Прочее кулинарное

Как приготовить кабачковую икру из баклажанов?

а вот так вот)
Яна Яворская
Лучший ответ
Думаешь, это очень остроумно?
Наталья Гром
Крибле-крабле бумс ! И не иначе.
Ингредиенты
Баклажаны - 2 шт.

Кабачки молодые - 2 шт.

Лук репчатый - 2 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Помидоры - 2 шт.

Перец сладкий - 2 шт.

Масло растительное - 60 г

Зелень свежая

Перец красный

Соль
Наталья Гром И это будет кабачковая икра?))
никак, кабачковая икра готовится из кабачков, баклажанная из баклажанов
приготовить обычную баклажанную, а на банку приклеить табличку "кабачковая"
Как приготовить из баранины говяжий стейк?
Sabrina Kis
Ты любишь кабачки?
Там ещё морковь нужна просто в блендере баклажан с парой моркови бросаешь и все
Svetlana Pechkina-Homenko
ж0попой об косяк
Для приготовления кабачковой икры из баклажанов нужно:

Ингредиенты:
- 2 кг баклажанов
- 1 кг кабачков
- 4 моркови
- 4 луковицы
- 4 зубчика чеснока
- 1 стакан растительного масла
- 1 стакан томатной пасты
- соль, перец, сахар по вкусу

Приготовление:

1. Баклажаны, кабачки, морковь и лук нарезать кубиками и обжарить в растительном масле до мягкости.

2. Добавить томатную пасту, перемешать и тушить на медленном огне 30 минут.

3. Добавить измельченный чеснок, соль, перец и сахар по вкусу. Продолжать тушить еще 15 минут.

4. Измельчить овощи блендером до состояния пюре.

5. Перелить в кастрюлю, довести до кипения и готовить на среднем огне, помешивая, еще 15-20 минут.

6. Разложить в стерилизованные банки и закрыть крышками.

7. Готовую кабачковую икру можно хранить в холодильнике до 2-х недель.