Игорь Седенков

что такое черное кофе

Екатерина Кречетова

крепкий кофе без сахара

Р.
Рушана ...

хоть русский мне и не родной, но кофе, безусловно "он".. Черный кофе, напиток, приготовляемый из смолотых зерен кофе..

Дмитрий

это новая редакция закона о правописании 🙂

Ка
Катюшка

Без молока сливок

Юрий Заугров

Традиционно без молока, сливок и проч.. .

Максим

Кофе мужского рода, отсюда чернЫЙ кофе, а черный он потому, что без всяких добавок, кроме кофе и воды в него ничего не входит

Марина Денисова

Кстати, кофе уже среднего рода, а не мужского. Согласно последних постановлений министерства образования.

Ленар Махмутов

американо чаще всего. и не черное, а черный. эспрессо плюс кипяток