Игорь Гоцман

В каком возрасте можно кастрировать мини-пига и где в москве это можно сделать чтоб с наркозом и всем делами ?

Нуралы

Уже с 1-2 месячного возраста самцы мини-пиги начинают проявлять половую активность. Конечно, своевременная кастрация тоже несёт в себе минимальный риск, но обычно она не проблематична и производится планово в возрасте 1-1,5-2 месяцев, когда они немного подрастают, скажем, до 10-12кг. Однако, если вы дождётесь пока у вашего поросёнка значительно увеличится возраст и вес, риск, несомненно, тоже возрастёт.