A Sh

Как называются каменные фигуры юных девушек, заменявшие собой колоны.

И ещё вопрос : район гончарных мастерских в Афинах, город-полис в Древней Греции

Владимир Панков

Керамик, Керамейко́с (др. -греч. Κεραμεικός) — один из районов Афин, знаменитое древнее кладбище в Древних Афинах. В античные времена вокруг кладбища селились гончары, что и обусловило название кладбища, а также афинские проститутки. Квартал Керамик был известен в древние времена как крупный центр производства аттической керамики.
Кариатиды поддеживают портик.

Alexey Ramazanov

кариатиды кажется

Светлана Гунбина

Юных - с их то формами? Богини не имеют возраста - КАРИАТИДЫ