Елена Кочергина

Нашла дома таблетки Карсил, какие побочные действия возможны? Скорей всего ребенок принес их из школы.

Виктория

в наше время дети приносили из школы печень, угнетенную спиртными напитками, а не лекарства от токсических поражений печени.. .

Школа далеко продвинулась видать.. .

Михаил Фролов

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, диспепсия, диарея.

Аллергические реакции: в отдельных случаях - кожный зуд, сыпь.

Прочие: редко - обострение существующих вестибулярных нарушений, в отдельных случаях - алопеция.

Карсил переносится хорошо. Побочные эффекты возникают редко, имеют преходящий характер и исчезают после отмены приема препарата.
Показания
— токсические поражения печени;

— состояние после перенесенного гепатита;

— хронический гепатит невирусной этиологии;

— цирроз печени (в составе комплексной терапии) ;

— стеатоз печени (неалкогольный и алкогольный) ;

— в целях профилактики при длительном приеме лекарств, алкоголя, при хронических интоксикациях (в т. ч. профессиональных).

Марина Неткачева

никаких, обычное желчегонное средство, кайф от него не словишь (если вы это имеете в виду)

Эрик

Если не просрочены- одна польза. Если не килограмм за раз съел.