Юрий Арчаков

почему сильно нагревается сендвич труба и как правильно установить её на металическую печь в бане

затапливая печь труба практически нагревается сразу и я боюсь из-за этого что может возникнуть пожар. может надо между трубой и печью что-то вставить

Axinya Igorevna

наружный слой из нержавейки X18H10T, внутренний стык на термостойкий герметик, а снаружи на саморезы.
между трубой и печью уплотнить шнуровкой асбестовой, либо шамотным раствором, можно другим термостойким,
у вас диаметры трубы и сендвича разные.

Ир
Ирина

Сендвич сразу не ставят! Сначала одинарная труба потом сендвич.

Нэля Бикбаева

сразу после печки вместо куска трубы ставьте водяной бак-теплообменник, благо-ныне такие продают в каждом ауле, бак грузите на накопительный бойлер или на батарею, на полотенцесушитель -пусть циркулирует

Вера

Можно нанести на трубу жидкую керамическую теплоизоляцию, выдерживает большие температуры, не пропускает тепло, слой небольшой, нанести можно самому, как краску кисточкой, если не верите, то посмотрите ролик, это не реклама, названий много....http://www.youtube.com/watch?v=F_fHqFMh6rQ

Света Швенк

сначала одинарная труба затем сэндвич старт после сэндвич желательно толщиной 0,8мм дальше можете 0,5 после чердока там температура не значительная уже соединительные
элементы стыковка труб должны пройти потолочный проходной узел обезательно утановите ппу потолочный проходной узел изолируйте каолиновой ватой ППУ делайте большой распил чтоб не допустить близкое расстояние к доскам