Ol
Oleg

Как установить печь в бане (сруб) если фундамент поднят на винтовых сваях?

Юлия Дмитриева

Есть много печек которые можно ставить прямо на пол без фундамента Конечно это не кирпичные

Александр Кузнецов

Бетон залей под печь и ставь ее

Александр Чупятов

Надо было свайное поле проектировать с учётом печи.

Теперь- только отдельный фундамент под печь заливать. Как- надо думать и считать.
Ну, это если печь- массивная, кирпичная, а не жестянка.
Лёгкую- можно и на пол поставить.
Но- считать надо.

Кирилл Данилов

Под печь всегда делается отдельный, независимый фундамент. Термо нагрузки разные...

Сергей Артемьев

страна очумелых ручек. Буронабивную сваю поставь, металлическую, а на нее площадку подваришь под свою печку.

Денис Зайцев

добавь балку где будет стоять печка, и ставь её на пол не бойся, снизу она мало нагревается, можно под саму печь минерит положить, самое главное в бане -это установка трубы, все пожары начинаются когда неправильно устроена песочница

Нурбек Абийбилаевич

У меня дома отопительная печь уже лет 40 стоит на сваях из листвяка:)) ) Менять фундамент планируем только в этом году:))

Маша Лапочка

я поставил на экран из нержавейки с базальтовым волокном, отлично теплоизолирует. а печка у меня не тяжелая svarojich.ru/catalog/ekran_nerzh_zerkalnyy_prosloyka_bstv_s_keram_vtulkami