Алина Утрисова

винтовые сваи "фундамент из винтовых свай" Знающие люди подскажите плюсы и минусы винтовых свай

Василий Семиков

Фундамент без геологии-деньги на ветер, а имея геологию на руках-буронабивные раз в 5 дешевле, я вам дом на сваи Страуса в океанском приливе поставлю, а на реке-как замерзнет, винтовые-бред, их длинее 3 м не бывает, ну воткнетесь в плывун и вуаля, неделя дождей-дом набок

Max Gusev

Они для недолговечных легких конструкций. Дом я бы на них не поставила.

Оля Работяга

Два года назад построили дом на металлических сваях, очень большой плюс в том, что зимой не костит ни одну дверь, минусов не наблюдаем. Но нужно не забывать о том, что строить нужно с соблюдением всех строительных нормативов.

Ек
Екатерина

))) Вообще в мире есть маяк на винтовых сваях посреди моря.. . Плюсы.. . наверное главный плюс все же простота монтажа по сравнению с обычными сваями, длинна свай ограничена в основном жесткостью трубы из которой сделана свая, в свободной продаже до 12 метров - потом в неё можно налить бетон. Минусы - при буронабивных сваях вынимая грунт ты видишь на каком грунте остановился - в винтовых вворачиваешь в слепую. Второе. Винтовая свая не такая простая вещь как кажется и не мало самопала и откровенной халтуры - например видел винтовую сваю из шовной трубы которую под нагрузкой развернуло лепестком. Но это как обычно - халтуре есть место всегда )) Я не согласен с Леоном - винтовые сваи имеет место быть? / но и халатно к ним относится не стоит.

Usmonhon Umarov

к фундментам вообще относится нужно серьезно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
как то так...

Андрей Воробьев

не советую. дом без подвала - неудобно

Dimka Zima

если правильно делать не фига на бок не будет на винтовых сваях делают легкие дома из газоблока или вобще каркаснк при чем учитывается общая масса и из этого получается кол-во свой +ростверг лютый и пенопласт меж роствергом и грунтом. в целом быстро и дешево за 3 недели 10х10 метром вдвоем сделали ростверг 50х50, 32 сваи по 2, 5м . это пример, росширение сваи 50см

Галина *****

Винтовые сваи пришли в быт из вооружений инженерных (они же сапёрные) войск. Они, если грамотно сделать, выдерживают достаточно серьёзные нагрузки, очень быстро и легко (особенно при наличии спец. оборудования) монтируются, долговечность же в боевых условиях не требуется - всё равно либо фронт сместится, либо вовсе война окончится.
Мне под лёгкую постройку вполне хватает бетонных блоков, уложенных на поверхность земли - правда, раз в несколько лет приходится подправлять с использованием домкрата, это совсем не трудно - справилась бы и женщина.

Diypaliuch

Я бы советовал обратится к профессионалам, на этом сайте teplostroyblok.ru вы можно задать вопрос и вам на него быстро и четко ответят, можете воспользоваться услугами сайта, качество отменное, делают на добро, советую!

Ника Курганова

Не знаю, минус это или нет, но у меня под домом на винтовых сваях ежик живет. Благо места там предостаточно, да еще и всяких досок под домом полно. Так вот в чем минус, моя собака вечером унюхивает этого ежика, и начинает лаять, домой ее естественно не загнать. Проблема решается следующим образом. Нужно поймать ежика в корзинку, занести в дом. собака забежит за ним. Потом, запереть собаку и отнести ежика обратно.
Но наверно сваи здесь не виноваты. Других недостатков нет. Сваи брал тут http://xn--b1acfnapnibym1b.xn--p1ai/услуги/монтаж/

Оксана Кузина

Свайно винтовой фундамент под каркасный дом это самое наверное распространенное применение свай за последние несколько лет.

Серых Ирина

Отличный фундамент на винтовых сваях. Много арочных ангаров поставили на винтовые сваи. Все довольны. Удобно монтировать в "непролазных" местах и в проблемных грунтах. Качественные комплектующие для винтовых свай покупаем здесь https://vintosvay.ru/komplektuyuschie-dlya-svay
Для своих нужд сами делаем сваи. Так дешевле и есть уверенность в качестве сварных швов (а это очень важно!).