Gugu Taras

Можно ли установить коробку из пеноблока на свайно-винтовой фундамент?

И если да, то как это сделать дешево и сердито? Коробка 6х6, высота 3м. И сразу еще один вопрос: сколько должен простоять ленточный мелкозаглубленный фундамент с момента заливки до начала кладки?

Дима Попов

На винтовой фундамент можно поставить только сарай или хозблок.
Что бы он не поехал надо столько винтов и такой толщины крутить, что он обойдется дороже бетонного.
Плюс под пеноблок Вам придется либо мощную раму варить из швеллера либо армирующий пояс лить из железобетона либо собирать из бетонных перемычек.
Все это обойдется дороже элементарного ленточного фундамента.

Зависит от качества бетона температуры воздуха и т д.
Начинать нагружать бетон можно уже через несколько дней- полную загрузку можно давать через 20-30 дней.
Пеноблок легкий- чрез неделю можно полностью сложить стену.

Кристина

Да при условии соответствия фундамента возводимой коробке по нагрузочным и прочностным характеристикам. Дешево обещает интернациональная бригада из молдован, западных украинцев, узбеков и таджиков. После вы будете очень сердиты.
Фотку примера ни как не сделаю, темно когда мимо прохожу, боюсь снесут раньше.
2. Минимум 7 дней при положительных температурах. Зимнюю халтуру не обсуждаю.

Наим Тахиров

На винтовые сваи можно поставить максимум брусовой дом.И то сваи должны ввинчиваться с шагом не более метра.
После заливки "ленты",через сутки можно снимать опалубку,через четверо суток возводить стены.

Алексеи Нет

да можно, конечно. Берешь теперь и делаешь обычный ленточный армированный фундамент . Внутри его, как бельмо на глазу будут твои столбики) . И через месяц начинай ложить свои блоки. И больше никогда не советуйся с тем, кто эти столбики туда налепил...