Р"
Ринат "паркет-Гранд"

зачем грузия напала на россию в 08 году?

что они хотели трупы пересчитать?

Хуршед Маджидов

Пыталась совершить самоубийство и тем запятнать репутацию России.
Это как бомжи под машины кидаются.

Dimon Тищенков

Великий Халифат хотели строить вместе с Катаром. План нападения готовили несколько лет, но как увидели танки и самолеты врага испугались и разбежались. Бежали робкие грузины как Лермонтов писал.

Да
Дарья

на Россию? Южная Осетия и Абхазия не Россия.

Александр

Напали не на Россию, а на Юж. Осетию!

Екатерина Сёмина

...собственно говоря саакашисты напали не на Россию, а на наш миротворческий батальон возле Цхинвали, расчет был такой что когда в ответ наши войска войдут в Тбилисси, то Запад заголосит об агрессии и вмешается в конфликт как в Югославии . Дипломатия, переговоры, трешь-мнешь войска ООН, НАТО, потом все затихнет, а войска и базы остануться . Но наши танки остановились и весь план пошел насмарку .

Сергей Александрович

затем, зачем и Россия на Чечню .Только ребят положили .

Татьяна Записочная

Нееее, вопрос лучше задать так: зачем Россия нарушила Дагомысские соглашения с Грузией о миротворческих силах и в одностороннем порядке увеличила свой воинский контингент; зачем Россия поддерживала сепаратизм осетии и Абхазии, поставляла им оружие и инструкторов; зачем Россия за пару дней до войны направила на нагорную территорию Грузии спецназ; так зачем россия спланипровала и осуществила провокацию к началу войны???