Елена Прусова

По какой причине Гитлер напал на Россию?

Екатерина Бабурина

По причиние разногласий со Сталиным.

Елизавета Елизарова

Не напал - а хотел освободить Россию от кроваво-жидовского режима ( коммунизм ) советую почитать "Мою борьбу"

Банифаций Полоска

По причине МАЗОХИЗМА, получил удовольствие в полном объёме.

Евгения Романова

Ему в визе отказали

Алексей Евтюхин

Как и Наполеон хотел нашей крови и землю и прибрать к рукам местозаложении полезных ископаемых Русского севера, но главное оба хотели Москву!!!!

Мария Мурашова

умом тронулся-не иначе... Как можно было переть на такую большую территорию?

Takhir Vildanov

захотелось

Евгений Федосеев

нужны были ресурсы для поддержания возрастающих потребностей немецкого трудового народа.
И опьянение успехами во Франции и Польше.

Светлана Созонова

дабы расселить немцев да в придачу рабов дать

Andrey Bezugliy

Официально - для борьбы с большевиками.

Юра

Больная алчность.

Z No Name

Он хотел вообще весь мир завоевать... а не одну Россию....

Нина Кукуева

Он и сам признавал войну на два фронта самоубийством (ещё ведь и Англия с морской блокадой) , но выхода другого небыло.

Ольга Серебряникова

Судя по нику не поймешь.

Владимир Пронин

Или он или на него. Два так называемых социалистических государства с одинаковыми целями ужиться не могли.

Maxim Belyakov

В детстве ему русский парень морду набил, А впрочем похоже его многие били, а евреи вообще поимели

Бакмурат Сулайманов

Под предлогом того, что на границе с Германией, проведенной в Польше, были войска красной армии. А вообще между Германией и СССР был подписан договор с секретными пунктами, засекреченными германией.

Дарья Белявская

Сталин заманил его.

Ве
Вера

Война против СССР была одним из твердых намерений Адольфа Гитлера, для которого завоевание "пространства на восток" было целью, не подлежащей обсуждению. На это была направлена его внешняя политика в 1930-е годы.