Елена Горина

Замена загран паспорта.

Вышло так, что у меня одновременно заканчиваются оба паспорта, русский и заграничный. Можно ли поменять досрочно загран по старому еще действующему российскому паспорту, или нужно ждать выдачи нового?

Инна Трефилова

Можно. Если внутренний паспорт действующий, можете делать загран.
Просто, когда будут менять внутренний там на 19 странице проставят номер заграна нового.

Алексей Иванов

Можно конечно

Ан
Анна

Обычно загранпаспорт меняют за полгода до истечения его срока,
ибо есть страны, куда с более старым уже не попасть.