Мадина

Замена загран паспорта после смены фамилии.

Подскажите, пожалуйста! Вышла замуж 04.08, собираемся в Финляндию 29.08-31.08. В загране со старой фамилией стоит шенгенская виза. Паспорт РФ пока со старой фамилией. Пропустят ли меня через границу?

Зоя Волкова

езжайте спокойно, во-первых виза уже есть! , во-вторых никому там ваш росс. паспорт не нужен, тем более фамилия там еще старая, в-третьих вы не обязаны менять фамилию в принципе,)))

Юля Бойко

Теоретически при таком раскладе проблем с пересечением границы не возникнет. Во всяком случае, в ближайшее время.
Другое дело, что если за бугром возникнет ситуация, которая потребует участия местных властей, наших консульских служб или просто страховых компаний - вот тут Вы "попали" капитально.

Павел Пронин

должны пустить) ) правда рф уже не действителен и менять его надо за 1 месяц)

Га
Гайк

не таскайте с собой российский паспорт, поменяете по приезду. Не бойтесь "попаданий", потому что страховка для выезда за рубеж оформляется по загранпаспорту