Сергей Самойленко

Стоит ли выбирать Италию на первую поездку заграницу? И куда лучше всего там поехать, в какие города?

Ев
Евгения

Возьмите тур "Неделя в Риме" оттуда вас повезут во Флоренцию. Флоренция - это супер!! ! Галерея Уфицци, статуя Апполона Бельведерского, Флорентийский Собор такой изумительной красоты, которую редко увидишь в мире!

Самат

Даа!! ! Если хочется, езжайте, конечно)) ) А тех, кто будет Турцию и Египет предлагать, просто посылайте подальше)) ) Пусть сами там сидят и радуются)

Берите тур Рим-Флоренция-Венеция. Если хотите 1 город, то лучше всего Рим, как мне кажется.

В Римини точно НЕ СОВЕТУЮ. Там в самом городке смотреть нечего (знакомые были), а ехать оттуда в Рим или Венецию на экскурсию далеко и утомительно. Пустая трата денег будет. Если хотите море и экскурсии, то лучше Испанию выбирайте.

Галина

Мне понравилось по Неаполю бродить.
Развалины в Помпеи понравились, больше, чем в Риме. В Помпеи можно на этих развалинах сидеть, а в Риме сразу подбегут: "руками не трогать! "
Мне как ни странно маленькие городки намного интереснее показались. В них проникаешься атмосферой Италии.. .
А ехать в Италию - конечно же стоит!

Кр
Кристина

Возьмите тур Итальянская Классика.

Алина

Я бы съездила для начала в милан)

Павел

Конечно стоит - Италия очень интересная и красивая страна! Возьмите для начала экскурсионный тур круг почета по средней части сапога - Рим, Флоренция, Венеция, Пиза плюс небольшие городишки с ночевками по ходу. Если поедете летом, с июня по сентябрь, то удобнее с перелетом в Римини, куда летают чартеры, - можете прибавить недельку на море. Если в несезон, то с перелетом в Рим, но будет дороже. Не старайтесь объехать всю Италию за раз - это очень утомительно, да и климат на севере и юге отличается: летом в Риме и Неаполе для экскурсий очень жарко.

Ан
Антон

Отличный выбор!
Рим, Венеция, Неаполь, Помпеи, Верона.
Лично я была в восторге)))

Ок
Оксана

да в любую страну можно а если в италию то лучше тур типа Рим, = риммини- венеция

Анатолий

выбирать Италию стОит.. .
что посмотреть - это решать вам.
посоветую только не распыляться.. . по италии нужно гулять, ходить, бродить.. . посидеть в кафешках.. . по этому не пытайтесь за одно путешествие посетить все города.. . Италией нужно наслаждаться, нужно ее прочувствовать.. . Хотите в Рим и Венецию - съездийте обязательно.. . на Венецию 2-3 дня хватит.. . на Рим.. . Рим большой.. . но для знакомства тоже дня 2-3 хватит.. . Можете еще во Флоренцию заехать на денек-два...

Владислав

Можно в Римини, тогда экскурсионку совместите с отдыхом на море., ну это в том случае, если летом поедете. Из Римини в Сан-Марино можно съездить, благо совсем рядом, ну и экскурсии там предлагают в Милан, Венецию, Верону, Рим.

Владимир

Рим, Венеция, Флоренция, Милан - четыре кита Италии. И конечно же, Генуя.. .
И прекрасные маленькие городки - Верона, Лукка, Пиза, Кьянти, Лидо-ди-Езоло, Сиена!
Удивительно, что хотите в Италию, но знаете всего два города.. . Почитайте о стране, о ее культуре - и тогда уже определитесь, может, Вам захочется просто на пляжи Римини.