Виктор Ильин

Чем беременным можно лечить простуду? Температура 38, кашель ужасный аж легкие раздирает. Врач прописала тамифлю и все.

От кашля ничего не прописала, может что нибудь посоветуете, срок меньше месяца

На
Наталья

я пила гомеопатию-сироп Стодаль и оцилококцинум

Elif. Uz

пейти чай из липовых цветков, в любой аптеке можно купить. Необходимо обильное питьё. Если нос заложен, делайте ватные тампончики из соляного раствора и вставляйте мин. на 10 в нос.

Наташа 1

Нельзя ничем, что содержит аспирин, анальгин и прочее. Только парацетамол (температуру ниже 38 сбивать нельзя!) , отвар цветков липы (в аптеках есть) , таблетки от кашля на травах (так и называются "от кашля"). Ну и всем известные чаи с малиной и лимоном, но без мёда, мёд - сильный аллерген.

Юл
Юлия

травки попейте типа грудного сбора

ulyana.prokopeva

От простуды и гриппа хорошо гриппферон закапывать. Старайтесь больше пить жидкости. Если температура поднимется выше 38.5 то лучше все же выпить парацетамол. Что касается лекарства от кашля советую посоветоваться с фармацевтом в аптеке. Главное потом еще раз перечитать инструкцию и помнить что некоторые препараты даже растительного происхождения могут быть противопоказаны беременным.

Айка Айкоша

таблеток нельзя, от кашля ингаляцию делайте: чабрец, ромашка или другие травы какие есть дома, очень хорошо ПОДОРОЖНИК, можно добавить эфирное масло эвкалипта, если есть у вас. вот, завариваете травы, туда пару капель масла, накрыть голову полотенцем и подышать. можно накрыть кастрюлю полотенцем, взять воронку, прислонить к полотенцу и так дышать - так удобнее. не ленится, хотя бы раз 5 подышать в день несколько дней пока не пройдет.

потом еще от простуды хороший способ: лук! выбираете самую большую, самую вонючую головку лука, и сидите его крошите и дышите, главное не обжечь при этом слизистую носа, ну и следить чтобы не стошнило.

таким образом за несколько дней пройдет.
а таблетки нельзя, может потом каким-то уродством на ребенке отразится. оно вам надо?

Lex Dark

Ну тамифлю - очень эффективный противовирусный препарат, так что этого может быть и достаточно. А остальное - симптоматически - обильное теплое питье, лучше морсы из клюквы или черной смородины, шиповник, от кашля горячее молоко, смешанное с щелочной минеральной водой 1:1, можно нарезать лук и залить медом, получившийся сок принимать несколько раз в день по чайной ложке. Безопасно и эффективно.

Дмитрий Орлов

я лечилась только народными средствами, но у меня не было такой температуры! От кашля спасалась прогреванием над парами ромашки или картошка с содой, а нос солью грела.... Лично мне помогало!

Ел
Елышева

Я на таком сроке лечилась частым горячим питьем, чай с малиновым вареньем раз 5-7 за день. оцилококцинум это гомеопатический препарат-безвредный при беременности. от температуры слабый раствор уксуса растираться чтобы. и мой совет, смени врача-убийцу. . скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. ))

Руслан Исаев

и тамифлю вообще не в тему прописано.
тамифлю доказан как эффективный при лечении гриппа. При других вирусных заболеваниях его испытания не проводились.

и гриппферон, и оцилококцинум - в мусорку.
при температуре беременным можно парацетамол.
кашель - сделайте ингаляцию горячую или с небулайзером.

Ал
Алек

я тоже не давно переболела с температурой от кашля помогло ..средство стодаль ...для иммунитета оцилоккокцилум ...пейте больше воды и морс клюквенный он снижает температуру... обтирание водкой и полный покой и без паники ...всё будет хорошо... сегодня от врача сказали что всё о кей.... а вот парацетамол сказали нельзя....