Екатерина Закружная

Помогите пожалуйста!! ! Температура до 38 градусов, сухой кашель, раздирает глотку, ничего не помогает!! ! Насморка нет.

Firdavs Muhiddinov

При боли горла мне хорошо помогло перекись водорода 3%, звучит странно, зато быстрей помогает.

Руфат Гулиев

Не указали возраст больного.

Галина Смирнова

Вызывайте скорую! Не надо экспериментов! Завтра к врачу.

Светлана Светова

От сухого мучительного кашля я и ребенок только синекодом спасаемся. а от температуры Нимулид-лекарство нового поколения, плавно и надолго снижает температуру.

Р Сабиров

Вызовите скорую, т. к. врача уже поздно по времени, вас послушают, важно исключить воспаление легких. Кашель мгновенно не пройдет, сейчас есть сильные средства при сухом кашле. Температура говорит о воспалительном процессе, врач выпишет антибиотики, а пока можно сбить температуру аспирин+анальгин, можно по пол-таблетки, если аспирин вам подходит, чай с малиной, побольше питья, какие-нибудь леденечки, чтобы горло не драло.

Юлия

Самое эффективное средство Венталин. Его ещё при астме прописывают. Классно разжижает мокроту, если она есть при кашле и микробы все очень быстро убивает. Если утром начать пользоваться, то к вечеру на много легче станет и кашель проходить будет, а вся гадость из лёгких начнёт выходить. Если есть кашель, то в лёгких, однозначно, бяка скопилась. Ещё старое лекарство Мукалтин. Оно дешёвое, но тоже помогает. Так же молоко горячее с маслом попить рекомендую, чтобы горло смягчить, а то при кашле оно очень раздражено и першить может, а молоко с маслом его смягчит существенно и раздражение снимет. Сами почувствуете, на сколько легче станет. По себе знаю какого это болеть. Лечитесь и скорейшего выздоровления.)))))))))))