Ольга Семенова

сухой кашель. температура 38...сегодня поднялась до 39.сбила. насморк, озноб. что это и чем лечить?

Алексей Пасечный

к врачу сходи вот и всё.

Александр

Вызовите врача лучше всего

Татьяна Пепелина

к врачу иди илти будет осложнение

Айсулуу

Вполне возможно, что ОРВИ. Принимайте жаропонижающие порошки, какой нибудь иммуномодулятор, обязательно аскорбиновую кислоту, сироп от кашля- самый лучший Кашнол, горячее обильное питьё- лучше морс.

Евгения Пиманова

ОРВИ.
Специфического лечения нет, но организму можно помочь.
Полоскать горло теплым раствором соды, ромашки - если горло болит.
От температуры - жаропонижающие (парацетамол, нимесил, но-шпа и т. д. )
от кашля - отхаркивающие - лазолван, или ацц.
Побольше теплого питья.
Если болеете первый день, то принять и пропить противовирусные препараты - арбидол или ремантадин.
В нос закапывать солевые растворы сколько хотите - аквамарис, хьюмер. Если нос заложен - то сосудосуживающие капли - нафтизин, називин, риназолин. Но строго по инструкции.

Марат

В постель и вызвать врача. а то может быть осложнение!!!!