Ss
Sssss

Как лечить кашель? Сильный, после простуды (вернее сейчас и простуда и кашель), делал снимок, легкие чистые.

Все Амбробене и тому подобные не помогают, ночью вообще ужасно все.

Tima Edelmann

Врачам лучше знать, а мы можем сделать еще хуже...

Марина .

Приготовьте народное средство : 100 гр листьев цветка алоэ измельчите в блендере или перекрутите через мясорубку, в кашицу добавьте 100 гр меда и 100 гр растительного или оливкового масла. Поставьте в кастрюльке на водяную баню и доведите до однородной консистенции и принимайте по 1 столовой ложке три -четыре раза в день с теплым молоком. Сразу легче станет. Проверено на себе. Выздоравливайте!

Андрей Шитиков

биопарокс. помог с кашлем- на второй день уже прям существенно легче. полностью избавилась день на четвёртый. только при нажатии обязательно вдыхать в процессе (как делают астматики)

Вадим Шабанов

Я пил чай с лимоном и таблетки "ремантадин"....всё прошло...

Тина

Это у тебя вирус, серьезно, у меня такая же лабуда в феврале была, пока противовирусные препараты пить не стал - так и бухал

Bestiy Bestiy

обыкновенный пертусин из аптеки или гоголь-моголь (сырой яичный желток растереть до бела с сахаром и по 1 ложке. (все не трескать сразу. еще-черная редька, вырезать дыру и туда мед, когда сок пустит, тоже по 1 ложке.

Паша Колосов

Может быть - бронхит. Возможно, надо подключить антибиотики. А у меня на многие антибиотики аллергия. Поэтому пользуюсь другими способами.
Прочитайте на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ prostozdorovye. ru (уберите пробелы) статью" Если Вас мучает кашель"
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель настойки прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается. Упражнение описано на этом же сайте в статье "Дыхательные практики" , оно помогает откашляться, очистить бронхи.

Анна Кулагина

Вам здесь присоветовали уже и антибиотики, чего нельзя делать никогда без предписания врача. Сдайте мокроту на анализ, мало ли какие там патогенные бактерии найдутся. Сразу сделают антибиотикограмму. И если врач назначит антибиотики, то строго те, которые подойдут Вам. А пока много теплого питья. Чай с липой и малиной. Мать и мачеха трава, если кашель сухой, если уже есть мокрота, то только гонять чаи можно с медом, лимоном, если нет аллергических реакций на компоненты. Молоко - это слизь и при сильном кашле не рекомендуется дополнительно вводить слизеобразующие вещества. Возможно у Вас трахеобронхит, или ларинготрахеит. В любом случае нужен врач очно. Мржно посоветоваться сестрой, хотя она врач другого профиля, но все равно много знает и подскажет как лечиться.
Выздоравливайте, пан Владимир!

Хуршед Маджидов

Ну ты блин даешь, чего сразу не спросил!! ! Короче днем пей мать- и- мачеху (траву заваривай) А перед сном или когда очень сильный кашель- таблетки Либексин помогают ( блокируют кашель) хотя бы чтобы спать мог. (у меня тоже так было, вот этим лечилась)
А еще молоко в стакане греешь в микроволновке до чуть горячего состояния- туда мед, соду на кончике ножа и масло сливочное- пить и пить.!!!

Валерия Оганесян

Первое что надо сделать это рентген и показаться фтизиатру-узкому специалисту а не врачу общей практики.

Татьяна Шипунова

Сходите в аптеку и купите сумамед. Там 3 таблетки всего - по таблетке в день, и всё пройдёт. Он внутриклеточно микробы убивает, другие антибиотики горстями можете пить и толку может и не быть.

Фаррахов

пейте соду с молоком и медом и надо бы варить варенье из зеленых шишек -очень помогает

Дима Дерябин

Чтоб снять приступообразный кашель выпейте ЛИБЕКСИН.

Дима Ормонов

Гомеопатией лечится не пробовали? Ну там отвары из разных трав, сиропы от кашля на травах и т. п.

Лера

Не кури, питайся хорошо, 8-10 км пешком ежедневно, не пей алкоголь и не будешь болеть, как и я, последний раз болел, лет 30 назад. И не пей никогда лекарства, купленные в РФ, они плохие, собранные из дешевых компонентов.

Марина Иванова

А снимок сразу ничего не покажет. Через недельку быть может, а то и через две.
Лечи простуду, горчичничками побалуйся

Александр Автаев

Будешь лечить, одну неделю проболеешь, не будешь лечить, 7 дней проболеешь. Выбирай....

Дмитрий Славкин

Укутывать потеплее горло. Попить чайку с медом. Выздоравливайте!!!

Ольга

Смотря сколько дней! Есть ли температура! Смотрел ли терапевт? )))) Не болейте!

Евгений Ерковский

ЛОР врач вам в помощь.

Жанна Макарова

свеклу на терке и сахаром щепотку и настоять в банке часов 5 и можно по 2-3 ложки сока в день пить ...после водой еще раза два залей сок весь пей все дни.... очнь хорошее отхаркивающее не жалей кашляй мокроты должны отходить а не застаиваться.... еслии нет температуры мы ставили горчичники и банки по 7-10 мин пропотеть.... много пить жидкости соки компоты кисель стрепсилс от першения в горле

Татьяна Якубенко

Очень похоже на бронхит. Надо набраться терпения, не злоупотреблять различными медикаментами и соблюдать надлежащие меры.

Лилия

Нужно, чтобы кашель не прекратился, а стал с мокротой а затем он ...будет откашливаться. Ноги к ночи, если нет температуры, греть в горячей воде+ порошок горчицы. Отварить картофель в мундире насыпать на нее соды питьевой закрыться полотенцем и дышать паром. Пить горячее молочко или с минеральной водой или сливочным маслом или с медом с чем вам нравится. А вообще лечение довидите до конца

Var Dan

витаминчики и к врачу, проблемы с лёгкими это не шутка.

Александр Власов

Напиток с вареньем смородины.
Надо выпить больше литра теплого напитка.
При меньших дозировках он не действует.
Эффект будет не сразу, кашель и боль в горле обычно проходит через пол часа после употребления, иногда бывает через 15 минут.
Если хочешь эффект более быстрый (5-15 минут) то нужны современные антибиотики.. .
Если заложило нос можно использовать растение алоэ и каланхоэ. Оторви лист, выдави сок и намажь внутри нос. Обычно каланхоэ действуют через 5-15 секунд после употребления (иногда быстрее 2-3 секунды) , нос сможет дышать.

Ириша Зяблицкая

Амбробене или стоптуссин (таблетки! ) утром, а на ночь - стоптуссин-сироп. Он совсем другого состава, чем табл, чисто фитопрепарат. Поэтому не усиливает кашель полноты отхаркивания ради, а наоборот, ослабляет и позволяет выспаться.

Алена Шумова

сделайте рентген, а вдруг туберкулез

Елена Петрова

Цефазолин начинайте колоть. Не затягивайте.

Лёха Петров

Если вы поймете, что кашель это очистка организма через лимфатическую систему, вы выздоровеете, если нет, так и будете всю жизнь с такой кровью ходить, пока не выставят хронический бронхит или что посерьезнее.
http://video.yandex.ua/users/coralclubprague/view/10/#

Славик Лигай

Значит скоро уже ...

Евгений Топунов

сок редьки с медом хорошо помогает, молоко с боржоми; а на ночь 1 желток, 1 столовая ложка конька, мед смешать, подогреть и съесть на ночь. Не будете кашлять ночью.

Елена Шаломеева

Кашель лечится ингаляциями, при отсутствии температуры - делайте ингаляции, паровой ингалятор и набор купите в аптеке, к нему прилагается инструкция.

Katalogdream Страна Мечты

Можно сделать ингаляцию с отваром ромашки. Требуется 1ст. ложка цветков ромашки лекарст, 1ст. ложка меда, 1ст ложка соды пищевой, 400мл воды. В емкость насыпать цветки ромашки, залить кипятком, добавить мед и соду. Дышать над сосудом, закрыв голову полотенцем, 10-15 мин. Процедуру желательно проводить по 2 раза в день.

Maral

кашель - не болезнь, а симптом ,
сопровождает и бронхиальную астму, и туберкулёз, и рак лёгких. .

если в лёгких нет хрипов, если анализ крови в норме, если нет температуры, то это радует. .
подсаживайтесь на травки : мать-мачеха, багульник, корень солодки, термопсис, алтей
лук, чеснок, лимоны, мёд.. обильное питьё до 2 л в день,
если хотите избавиться быстро от кашля, не лечитесь * домашними средствами * ,
а ступайте в лечебницу

Михаил Fox

Один из вариантов: очищенный фундук измельчить, смешать с мёдом. Запивать тёплым молоком. Кушайте Сельдерей.

Валентина Парий

Первое что надо сделать это рентген и показаться фтизиатру-узкому специалисту а не врачу общей практики.

Маргарита Гончарова

Надо лёгкие тренировать
(плавание, тренажёры, труба и т. п.)

Дм
Дмитрий

Как я есть самый что ни на есть хронический кашлюн, хрипун и соплюн, я вас прекрасно понимаю и очень вам сочувствую!
У меня выработан свой целый арсенал средств, которыми я пользуюсь и это помогает мне вылечиться. Может, и вам что-то из него поможет. Хотя, оговорюсь, все очень индивидуально и проверяется подбором и коррекцией
А какой у вас кашель - сухой или мокрый?
В любом случае, поскольку у вас это уже осложнение, видимо, после гриппа, я бы сумамед, который был выше предложен, применила. Я так делаю в тяжелых случаях, а куда деваться
Далее - Ингаляции.
С помощью Доктор Мом. У меня мазь в баночке. Я ставлю эмалированную кастрюльку на огонь, наливаю в нее меньше половины воды, закрываю крышкой и довожу до кипения. Открываю крышку и спичкой или ватной палочкой набираю немного мази и бросаю в воду. Огонь убавить, чтобы кипение не было бурным. Наклоняюсь над кастрюлькой и активно дышу. Так делаю часто: вскипятила воду, бросила мазь, подышала. Поскольку у меня еще каждый раз голос пропадает, или горло болит, мне это очень помогает. Делать часто, иногда даже я через 30-40 минут повторяю это упражнение)
Ингаляция с раствором прополиса. Купить в аптеке. Дико эффективное средство! Если нет аллергии на продукты пчеловодства.
Еще использую эвкалиптовые капли. Перед тем как принимать душ или ванну, или даже умываться, я набрызгиваю на дно эти капли и пускаю сильную струю горячей воды. Получается большая ингаляционная камера. И активно дышим. Насморк куда-то девается, дыхание облегчается. Но это тоже не разовая процедура. В осенне-зимний период я без этого не живу)) )
Отхаркивающие средства.
Но видимо, вы их применяете, коль речь про амбробене.
Эти средства уменьшают вязкость мокроты (разжижают ее) и способствуют ее выведению из дыхательных путей.
АЦЦ, амброкмол, амбробене, амброгексал, бромгексин - это все подобные препараты
Я бы еще добавила сиропы, например, у меня сейчас есть сироп Доктор Тайс
Они тоже необходимы для лечения кашля. Но кашель они не останавливают.
В некоторых случаях эффективными являются подавляющие кашель препараты. Они блокируют кашлевый рефлекс.
Бывают двух групп в зависимости от действующего вещества, входящего в их состав.

На основе кодеина. Кодеин относится к наркотическим средствам и с прошлого года кодеинсодержащие препараты продаются только по рецептам. Из них наркоши делают какой-то наркотик. Ая теперь страдаю, потому что купить нельзя полечиться) )
Это Терпинкод, Коделак, Синекод. В аптеке без рецепта купить не удастся, а без терпинкода не удастся уснуть) )

На основе декстрометорфана: (не знаю, запрещены или нет. Поискала в списках - вроде бы нет)
Фервекс от сухого кашля (в составе парацетамол, т. е. он еще и жаропонижающий)
Туссин плюс (без парацетамола, комбинированный, т. е. и отхаркивающее действие и противокашлевое)
Тайленол от простуды (Это и ниже все противокашлевые с парацетамолом)
Пиранол плюс
Парацетамол ДМ
Падевикс
Мульсинекс
Гриппостад Гуд Найт
Акодин (Противокашлевое средство. Без парцетамола. Угнетая возбудимость кашлевого центра, подавляет кашель любого происхождения. Не оказывает наркотического, анальгезирующего действия)
Алекс Плюс (пастилки жевательные, сироп. Без парацетамола. противокашлевой препарат, угнетает возбудимость кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет кашель любого происхождения)

Теперь о применении. Я тоже буду ссылаться на свой опыт.
В большинстве своем доктора не хотят ни под каким предлогом назначать кашлеподавляющие препараты, только отхаркивающие. А иногда от них можно сойти с ума - они как бы провоцируют откашливать, даже если уже нечего. А кашель не прекращается. Потому что активирован кашлевый цетр в головном мозге. Он, грубо говоря, натренировался кашлять - все больше и больше. Я применилась использовать комбинированный метод: кашель подавляю и лечу одновременно.
Да, и еще я бы посоветовала леденцы - доктор Тайсс и под названием Вербена (только не с эвкалиптом)

Trancer Trancer

Прокалить около 5-10 минут сахар в количестве 10 столовых ложек, чтобы немного потемнел и стал светло-коричневым. Добавить сок 1 лимона, растопленное сливочное масло в количестве 100 грамм. Размешать. Принимать подогретым натощак по 2 столовые ложки в день. Всего принмать 3 раза в день в перерывах между едой. Лекарство хранить в холодильнике.