pe
petrovalv

Психологи утверждают что в семье где есть любовь не могут жить без ссор. Если ссор нет значит семья умерла. Согласны?

так что ссорьтесь и миритесь на здоровье! ))
значит вы не безразличны друг другу!

мир и гармония это конечно замечательно Но муж и жена живые люди со своими привычками и запросами.... нам может что то не нравится к примеру разбросанные где попало носки или постоянное трещание по телефону с подругой и т. д и т. о...

http://shkolazhizni.ru/archive/psychology/
http://shkolazhizni.ru/archive/love/
очень рекомендую там много полезного по психологии и рубрика "Мужчина и женщина"

Михаил Кузьмин

Какая чушь, из серии: если муж не бьет, значит не любит ) если нет ссор - значит есть любовь и взаимное уважение, а также умение вести диалог и идти на компромисс, умение понимать желания партнера ) а это и есть - семья )

Светлана Пронина

На то они психологи, надо денежки зарабатывать.
Не соглашусь.

Мария Вершинина

не согласна.
спор.. еще туда сюда.. .
но ссоры... они носят разрушительный характер всеж таки.

Татьяна Божок

мне больше нравится согласие, а ссоры сильно выводят из равновесия

Колян

Вопрос, что эти самые "психологи" называют любовью? Любовь к мазохизму? Типа поругались.. зато как мы помирились... Это скорее африканская страсть, но точно не любовь...

Alexey Senichev

не соглашусь, люблю мир и гармонию.

Павел Тюрькин

У меня в семье любви точно нет. Зато ссоры регулярные.
Так что не согласен.

Екатерина Петрова

нет, не согласна))) ) когда нет ссор - значит люди, как два сапога - пара, идеально подходят друг другу)) )
Меня ссоры только бесят и раздражают, мне адреналина на работе хватает, дома хапать я его не хочу (( Был у меня мужчина - ой, мля, со своими ссорами остописдил так, что сбежала от него без объяснения причин. Хоть и с руками был, и заработать мог неплохо и чувства взаимные были.. . так вот, все мои чувства разбились об эти ссоры. И уж как он потом бегал, обещая исправиццо.. . да только горбатого могила правит (((

Что-то меня не радует перспектива без конца ссориться и мириться "на здоровье"...

Ди
Дильраз

В общем-то да. Отсутствие стычек означает безразличие и равнодушие.

Александр Тарханов

нет ссор там, где осталось только равнодушие....

Ай
Айгуль

Согласна. Мы тоже ссоримся- это нормально.

Ситников Андрей

ну ссоры это своего рода адреналин, помирились и сразу 2ная доза любви

Надежда Варунцева

Ссоры есть даже в тех семьях где люди живут по привычке... и частое их наличие ведет к распаду любой семьи

Сергей Филатов

С первым мужем любви не было - каждый день ругались сильно и не по разу. Со вторым - большая любовь, очень счастливы, ругаемся по 5-10 минут раз в полгода, да я и руганью это не считаю. Так что не правы эти психологи.

Виктория Ковалева

Хреновые психологи сие утверждают.
Я НЛПшник, и в нашей системе ссоры недопустимы вообще. Это показатель недалекого ума, как минимум. Неумения убеждать, аргументировать свою позицию.
В семье не ссоримся. Никогда. Завидуйте молча)))

Стас Климов

Во время наших ссор всё больше понимаю что это не так. Никакое примирение обиды не сотрёт. А психологи в своей-то жизни всё понимают, если она у них вообще есть?

Настя Падкина

где есть любовь там есть ссоры и разводы

Вадим Эрлих

Это просто для успокоения основной массы людей, ссоры абсолютно не нужны в семейной жизни.

Роман Жихарь

скорее да чем нет

Виктория Подолич

Без маленьких, мелких таких ссор и скандальчиков нельзя, ведь и я и муж и детё, порой в бесявочек превращаются, борзяночки объедятся и начинают права качать, аль правду матку искать по квартире!

Игорь Истомин

Глупость какая. Если есть взаимопонимание, то легко можно обходиться без ссор. Мы разумные взрослые люди, неужели сложно договориться по любому поводу? Зачем ссориться, мотать нервы любимому человеку, не понимаю. Ссоры разъедают отношения, можно потом и помириться, а осадок останется.

Ирочка Филатова

Ну, если эти "психологи", как некоторые здешние неудачницы-истерички, купили диплом в переходе метро, то да, в их картине мира не может быть жизни со взаимопониманием и без ссор.

А почему привычки и запросы живых людей должны раздражать и вызывать недовольство? На кой черт мне было бы жить с человеком, который меня не устраивает?

Ксения Леонова

Это ВЗАИМНАЯ любовь!!!

Ольга

да можно любить и ссориться, но это с годами проходит, так как это от жизненной неопытности или от воспитания, когда впитали пример родителей. и понятие ссоры я думаю всеми ответчиками, психологами и автором вопроса воспринимается по-разному. от того и противоречивые и все как один разные ответы. пересечение взглядов, точек зрения, мнений конечно не избежно не у одной пары, другой вопрос какой уровень культуры, нервной системы и темперамента у супругов, уровень знания характера друг друга. понятно, что когда, крик, аскорбления, притензии, обвинения, месть-то речи о любви быть не может и оникакой семье речи оже не идет. а когда совсем пересечения взглядов нет-то это либо зеркальное отражение, либо полное равнодушие. а в связи с с отсутствием в современном мире единого шаблона воспитания поколений уже нет, то найти свою половину в зеркальном отражении уже не возможно. сейчас фразу "два сапога -пара" все чаще слышишь в след алкоголикам, наркоманам, бандитам....