Алексей

есть ли припарат для понижения давления при беременности

Марина Соленова

Заболел и от нечего делать смотрю асе подряд. Пользуйтесь! Единственный безопасный допегит.

Де
Денис

Ага, мне сказали соблюдать диету ( меньше воды и соли) , хофитол и отвар брусники

Маня Паршина

есть
но его прописывает врач

Владимир Денисов

Давление при беременности - один из признаков гестоза.

Лечение заключается в применении инфузионной терапии ( капельниц ), цель которой – восполнить недостаток жидкости в сосудистом русле и вывести ее из тканей, а также восполнить потерю белка. Если повышено давление, подбирают подходящие гипотензивные препараты (но это должен сделать врач) .

Длительность стационарного лечения зависит от степени тяжести гестоза. При отеках – около недели, а при гестозе легкой степени – до двух. Лучшее лечение гестоза – это родоразрешение, поскольку именно беременность, а точнее – плацента становится причиной его развития.

Гестоз возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.

«Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек» , тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Поэтому так часто врач назначает будущей маме общий анализ мочи. Это позволяет поставить диагноз и начать лечение как можно раньше.

Так как жидкость ушла из сосудов, организму приходится повысить артериальное давление, чтобы прокачивать оставшуюся жидкость по организму. Появляется третий симптом гестоза – повышенное артериальное давление. Из-за сгущения крови увеличивается ее свертываемость, что может приводить к образованию тромбов.

Аннна Сосина

Высокое давление при беременности опасный симптом и может говорить о нарастании гестоза, если вторая половина беременности. Нужно обязательно обратится к врачу и он назначит лечение после обследования.
Препарат есть и я его принимала при беременности. Но дозировку и кратность определит врач.

Влад Жуков

Есть, я пью 2 лекарства, названия не скажу т. к. это решает врач.

Ле
Лейсан

у меня 140/90 А моя врач, тетенька 80 лет, валерьяночку пить назначила)