Что делать ?
Дело в том, что гемоглобин представляет собой комплекс, состоящий из белка и железа, причем белка-то как раз в нем на порядок больше, чем железа. Поэтому, если в Вашем рационе недостаточно белковых продуктов, то это тоже может приводить к снижению гемоглобина. И никакие железосодержащие препараты в этом случае не помогут его поднять: железу просто не к чему будет присоединяться.
Так что следите внимательно за тем, чтобы в Вашем ежедневном меню присутствовали источники белка: мясо, рыба, творог, яйца, сыр. В Вашем суточном рационе в норме должно содержаться 180–240 г белка (2–3 г белка на 1 кг массы тела) .
Итак, теперь Вы знаете, на какие продукты Вам необходимо обратить более пристальное внимание, если у Вас падает гемоглобин.
Но не забывайте также ежедневно гулять на свежем воздухе, делать гимнастику и больше двигаться, чтобы обеспечить ребенку необходимое количество кислорода, даже когда у Вас начал падать гемоглобин.
прочтите ещё здесь
Беременность и роды
гемоглобин пониженный, и давление низкое что нужно есть при беременности?
гранаты, яблоки, мёд, клюкву и пр
соки и фрукты,
печень и гречку
самомассаж и гулять, больше двигаться
соки и фрукты,
печень и гречку
самомассаж и гулять, больше двигаться
про свекольный сок -бред. мне тоже пытались так поднимать гемоглобин во время беременности. не подняли, но свёклу не ем до сих пор. а прошло же 30 лет. по моему помогут только внутривенные препараты.
печень, говядина, гранат, есть хорошие препараты: сорбифер, ангиовит для гемоглобина
не знаю как с давлением но с гемоглобином вам нужно обязательно принимать препараты железа
есть свеклу
хорошо свекольный сок + морковный сок 1\1
есть свеклу
хорошо свекольный сок + морковный сок 1\1
пью фероглобин гранатт ещё слишком кислый... а языков коровьих не ем
гранатовый сок и печень для гемоглобина, для давления даже не знаю, кофе то пить нельзя
печёёёёнка) тащусь))
печень кушайте, гранатовый сок пейте. а больше всего железа (то, что поднимает гемоглобин), как выяснилось, в говяжьем языке. говорят, даже больше, чем в печени.
печень:)
тебе должны прописать препараты содержащие железо. мне прописывали я только ими подняла уровень гемоглобина. ешь витамины во всех видах. овощи, фрукты, гуляй на свежем воздухе .а самое главное это консультация твоего врача, все же самое главное это здоровье твоего малыша)
Похожие вопросы
- У жены 3 мес.беременности, её беспокоит головные боли, давление низкое 100-60! Как поднять давление беременной женщине?
- Может ли температура 37,3, повышенное давление и учащенное серцебиение быть симптомами беременности?
- Дорогие мамы! У кого было низкое предлежание плаценты во время беременности, есть вопрос.
- Очень болит голова! Терпеть уже нет сил. Какое лекарство принять, подскажите? Срок 11 неделек. Давление низкое, сейчас 8
- Я боюсь,что после родов не справлюсь с "ращением" ребенка.Не могу не спать ночами,слабая,худая,давление низкое.Внутри.
- помогите! меня мутит и голова болит. давление низкое?.. что можно выпить из лекарств?!..
- что нужно делать при беременности, какие анализы нужно обязательно сделать?
- сколько фолио нужно пить до беременности?
- Что нужно делать при беременности?
- Семьяне! А как нужно готовится к беременности? Что именно надо предпринять-то? Может сайты какие подскажите?