Елена Торопова

почему нужно согласие бывшего супруга на продажу доли ребенка

в разводе 7 лет, в 2012 приватизировали однокомнатную квартиру второго мужа, в равных долях с дочкой, хотим продать и купить котедж,

Ирина Карева

Согласие супруга не требуется. Требуется согласие органов опеки.

Сергей Сафонов

Потому что он отец ребёнка, видимо.

Ирина Сапа

Третий муж подскажет....

Денис Яньшин

Можете, если он против, все это решить через суд..

Гриша

Потому, что это вам он бывший муж, а ребенку такой же законный представитель как и вы. По этому при распоряжении имуществом ребенка нужно согласие как вас так и его. А потом уже согласие опеки.
если папа явно принимает решение ПРОТИВ интересов ребенка -его отказ можно обжаловать в суде и получить разрешение суда.