Алексей Тарасов

Люди, юридически граммотные.. . ПОМОГИТЕ!!!!

Как мне правильно поступать, чтобы жить по честному? Но только реально и без шуток, прошу вас!! ! Сам я занимаюсь много лет профессиональной видео и фотосъёмкой. Снимаю на самые крутые профессиональные камеры на две одновременно CANON 5D mark3 и такие же самые крутые объективы и прочее. Даю всегда объявления в рекламной газете города. Людям очень нравятся мои работы и меня заказывают всегда и везде.. . Много лет состою на учёте в налоговой инспекции города Ногинска Моск. Области - ОГРНИП №310503112500025. Имею и печать личную и бланки номерные и плачу ЧЕСТНО налоги до копеечки.. . ВОПРОС.. . Каждый раз меня в штыки принимают заведующие детских садов и школ. хотя СВОИХ видео и фотооператоров всегда на ура принимают и дают им картбланш на работу в своих учреждениях. Хотя я всегда на входе предъявляю и паспорт и копии регистрационных документов из налоговой. Да и в самом в городе всего только два видео-фотооператора имеют официальное разрешение на съёмку, а остальные занимаются"противоправной деятельностью"... Как мне правильно с этими заведующими и директорами вести разговор, чтобы это было юридически грамотно и действенно? Помогите... Прошу. . Задолбали уже они меня своими выходками и требованием денег 20% от суммы, если честно.. . Вчера даже по телефону мне звонили с одной школы.... А я хочу просто честно работать, и не важно, сколько я заработаю. Надеюсь вы поняли мою просьбу.. Этот крик души.. . Заранее говорю вам СПАСИБО...

Просьба ко всем. . На аватарку эту не обращайте внимания и на название - тоже...

Меня заказывают родители, а не директора школ и детских садов. И я же объяснил, что не собираюсь платить им откаты вообще. У меня достаточно работы и без них. Мне нужно знать, как правильно разговаривать с ними при личной беседе в кабинете. Как и что им нужно говорить, чтобы они просто заткнулись. Ведь я же работаю по лицензии. Я же являюсь представителем Малого бизнеса, а не ворую деньги.. . Вот что меня только интересует. - что им сказать, чтоб они стали побаиваться. Сам я знаю, что все их действия противоправны.... Да и сами они это тоже знают...

ОК
Ольга Кудинова

Как и что говорить им в первую очередь зависит от того что говорят они. Не общими фразами "воспринимают в штыки", а конкретно.

Виктория

В действиях директоров школ и дет садов имеется преступные деяния. Но они являются для Вас заказчиками. Вы оформляйте правильный договор . подписываете двухсторонне. В договоре указываете свои требования и обязательства сторон.

Елена Лагуткина

Так работайте честно, а директорам школ и д/с хочется откатов или вы с ними придете к консенсусу или нет.

Григорий Шумилкин

если хочешь заработать - соглашайся, если хочешь наказать, все равно соглашайся - и в органы, сам реши можешь ли ты их наказывать и перевоспитывать.