Анатолий Сесин

Подскажите пожалуйста граммотные люди

Я живу с семьей в приватезированной квартире в которой и прописан,это жилье попадает в программу ветхого жилья,но администрация не желает давать квартиру взамен этой а предлагает ипотеку или социальный найм,есть ли смысл это оспаривать и как лучше поступить? заранее спасибо!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Если ипотека по этой программе на льготных условиях, то лучше взять ипотеку, социальный найм тоже нормально, всю жизнь все жили без приватизации и никто не выселял и дети, и внуки, даже продавать умудрялись социальное жильё, кому надо было.

Виктор

Попросите, чтоб администрация, которая предлагает такой вариант, чтобы показали документ, регламентирующий
это предложение.

Сергей Кузнецов

сочувствую-ведь у вас жилье в собственности, а хотят или фактически отобрать, или заставить долго доплачивать.Еще в новостях слышала, как людям просто деньги давали взамен ветхого - сами понимаете какие это были деньги - конуру собачью не купить, но там разбирательство было - сказали что незаконное предложение.Вобщем надо наверное законы смотреть по этому вопросу.

Алексей Скоробогатов

Законов я не знаю, но зато я знаю семью, проживающую в ветхом доме. Им не могут подобрать другое жильё, т. к. хозяйка этой квартиры грамотная женщина и не соглашается на условия, ухудшающие её жизнь. . Как я поняла: 1. доплачивай... .
2. Живи в меньшей площади.... 3. жди.... Из трёх вариантов она выбрала третий.

Умка

А почему ипотеку? Предложенная квартира больше по площади, чем Ваша? - тогда, думаю, все верно. Насколько я знаю возмещают только те метры, которые Вы имеете на данный момент, за остальные нужно доплатить.

Св
Светлана

перечитайте документы о данной программе