Ирина Якунина

помогите юридически пожалуйста

Здравствуйте. Очень нужен юрист, проконсультировать. В общем в двух словах, произошел конфликт в дет. саду, в котором я тоже работаю. Сыну очень сильно исцарапал лицо мальчик, весь вечер и всю ночь мальчик мой проплакал и жаловался на глазки. С вечера позвонили воспитателю, что болят глазки, и завтра идем с самого утра в больницу. С самого утра поехали в поликлинику (в лифте встретили мед.сестру нашу с сада живем в одном доме, она посмотрела говорит все в порядке, на гной с глаза показала она говорит все впорядке не беспокойтесь идите в сад, но мне все равно это не успокоило и мы пошли в поликлинику), к окулисту, но дальше я не знала, что так нельзя было делать, что это отразится на конфликте моей работы. Так вот окулист нас в срочном порядке отправила в травмпункт, где нас осмотрел врач, полностью все обследовали, полечили глазки. По итогу ссадины век обоих глаз и сверху и снизу, гнойничек около глазика, синяк на лице и царапина в области груди, ближе к шее как-то так. С травмпункта передают дело в полицию по делам несовершеннолетних, буквально часа через 2-3 я еду в эту полицию, где пишу объяснение от и до как все произошло, написала объяснение, чтоб не возбуждали дело против мамы мальчика, т.к. детям по 3 года, на воспитателя не возбуждали, чтобы и в целом де.сад, т.к. я там работаю, но полиция расспросила все условия нашей жизни и отправила все в прокуратуру. Значит в пятницу звонит мне заведующая грубым голосом и говорит, чтобы я пришла в сад, я даже сказать ничего не успела, ведь я на сессии с 28.10.13, и мне нужно на занятия в то время, которое она попросила. Да кстати конфликт произошел 28.10.13, а 29.10 утром мы поехали в больницу. Прихожу в пятницу 1.11 за сыном, а там сидит девушка с прокуратуры и расспрашивает о произошедшем. Теперь я очень переживаю за все происходящее, что будет дальше, уволят ли меня, какое отношение пока будет к моему ребенку. Устроилась в сад я ради сына, и нас оформили в одну группу, где я постоянно все бдила и конфликты все старалась разрешать, которые уже тогда происходить начали, и мальчики эти дрались. 2 раза мальчик тот душил моего, в первый раз я промолчала, во второй сказала воспитателю и поговорила с папой, что пусть поговорят с ребенком, т.к. этот мальчик еще и по голове бьет моего, а у нас ЗЧМТ. В ответ папа сказал, что сейцчас у всех головы болят офигеть , а воспитателю сказал такого не говорил и будут смотреть по камере кто кого бьет, позднее до конфликта с глазами этот мальчик стал обижать девочек, цветок весь пооборвал воспитателю, на что та в угол поставила. После разговора с папой меня заведующая вызвала к себе, где объяснила, что я как мама не имею право общаться с родителями, но я и перестала общаться. Пошла к воспитателю поговорила с ней, что может показать мальчишек психологу, та говорит своего показывай Пашу (так звать того мальчика) не нужно, но я написала 22-24.10 (где-то) заявление, чтобы моего мальчика проверили, ну так еще и не посмотрели ввиду занятости большой психолога. После конфликта с глазами, пошла опять к психологу, рассказала о случившемся, та пообещала посмотреть. Но так в общем вот такие дела. Помогите, что делать, ведь воспитатель в пятницу говорить стала в грубой форме со мной, говорит ты разобралась в причине их конфликтов, я говорю я да, и так оно и есть (мой возмет игрушку и тому сразу надо, такое и при маме мальчика того было, мой взял тому понадобилось сразу, отобрал, мой стал забирать свое, тот в драку. Я сразу маме вот от этого и все конфликты у них, она ну понятно они же маленькие еще). Помогите, что мне делать. Я переживаю за происходящее очень. Что мне теперь делать...

еще 1.11 когда пришла за сыном услышала как воспитатель говорит наш домашний адрес прокурору

ну конечно же ребенок, так я переживаю что моего мальчика начнут сейчас таскать по всем психологам и психиатрам, а того с рук спустят как обычно. хотя с ним начинаешь разговаривать и он в потолок глаза поднимет или начнет прямо смотреть на тебя и молчит ни разу не моргнет даже, и тут же начинает опять плохо вести себя.

так и будем постоянно бегать, а как это скажется на психике моего ребенка? 😞

Антон Кожица

Вам что дороже - ваш ребенок или ровные отношения на работе?

Юля Яковлева

ой, как мне вас жалко. не нужно было это все начинать. вы разожгли пожар, от которого сами и пострадаете. это нервы, негативные эмоции, стресс. с работы вас уволят 100%! ни кому не нужны проблемные сотрудники. во вторых- вы вскоре сами пожалеете что это все затеяли. детям по 3 годика. понятно что жалко кровиночку. моей доче тоже 3 и ее в группе постоянно бьет девочка, есть в группах сорванцы. ищите другую работу. там на вас косится будут. как говорится Понять-не поймут, осудить-Осудят. Терпения! Удачи!

Андрей Мясо

Обратного пути нет. В любом случае, Вы действовали в интересах ребенка. Осуждать Вас за это - верх глупости и цинизма. Будут проблемы на работе - занимайте жесткую позицию. Вплоть до обращения в суд. Если администрация почувствует в Вас слабинку - заклюют. А силу - уважают. Или боятся, что в данном случае одно и то же. Будьте сильными и жесткими. Удачи.