Наташа Румянцева

Помогите пожалуйста. Срочно нужна юридическая помощь!

Мне 17 лет, я сирота. В настоящее время я нахожусь в браке с беременной девушкой. В течении времени, которое я провел в интернате, у меня на расчетном счете на сберегательной книжки накапливались ден. средства. Жена родит примерно в этом месяце, но мне не разрешают снять ден. средства с книжки, а мне нужно обеспечивать семью. Законно ли это?

Андрей Филимонов

нет не законно, вы имеете полное право распоряжаться своими средствами т. к. несовершеннолетний приобретает после брака полную правоспособность. Вам совет - обратитесь в полицию с жалобой на интернат ну или кто там вам препятствует...

Сергей Шеметов

Согласно ч. 2 ст. 21 ГК РФ в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Таким образом вы на равне с совершеннолетними имеете равные права.
их отказ является неправомерным. Советую обратиться в органы прокуратуры.

Александр

Советую обязательно заяву в прокуратуру. Очень часто ваши деньги присваиваются умными тётями