Юля Климова

Помогите бедному потребителю юридическими знаниями

Пункт 2 статьи 495 гражданского кодекса РФ гласит:
Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

О каких правилах идет речь А то меня в юлмарте убеждают, что посмотреть товар можно только после покупки. "а не понравится, вернете".

Стас Кор

там же написано что зависит от товара, вы хотя бы уточнили с чем именно проблемы возникли.

Иван Михайлович

Юлмарт не прав с позиций закона, но это не значит что вас хотят кинуть.
Я там неоднократно делал покупки. Оплатил всю сумму, посмотрел товар и мне не понравились размеры системного блока, он оказался слишком огромным, я без проблем от него отказался и вернул за него деньги, вас же не могут обязать принять товар.
Ещё у Юлмарта сайт хороший, там отзывы о товарах настоящие, оставляемые клиентами, а не сотрудниками Юлмарта, по этому товар технический я выбираю на Юлмарте, а покупаю его в Регарде если там бывает дешевле, и между прочим дают посмотреть товар до его оплаты.
Так что магаз Регард так же как Юлмарт к вашим услугам.
Оба мазагина хорошие на мой взгляд, с невысокими ценами.