Aisha Ahmed

договор с потребителем

может ли договор с потребителем быть включено условие, ограничивающее его права по сравнению с правами, предусмотренными законодательством?

Нелли Беляева

Конечно может. Только оно будет являться недействительным. Ну а так, если вы продавец/исполнитель - хоть испишитесь в договоре ущемляющими права потребителя условиями. И денежки на штрафики за то заранее приготовьте.