Александр Гончаров

Защита прав потребителей

Здравствуйте. Общественная организация по защите прав потребителей предоставила в суд исковое заявление. Истец - мой родственник. Я, как представитель истца, явился в суд, но представитель общественной организации не явился в суд. Далее, назначается новое судебное заседание. Я снова явился в суд, а представитель общественной организации снова не явился. Далее, назначается новое судебное заседание. Я позвонил представителю общественной организации (как известно, данная организация завершает все свои дела, т. е. , скорей всего, ликвидируется в нашем городе) . Представитель сообщил, что не считает нужным явиться в суд. Я сказал, что истец подаст новый иск без участия данной организации. Мне было сообщено, что делайте, что хотите, но в рамках ГК РФ. Судья сказала, что переносит судебное заседание, так как я заявил, что будет подано уточненное исковое заявление (учитывая новую сумму, которая не была отображена в предыдущем исковом заявлении) . Есть два варианта:
1. оставить иск без рассмотрения (без движения, в чем разница?) , а затем подать новый иск без участия данной организации
2. подать уточненное исковое заявление
Прошу сообщить, какой лучше применить вариант и почему, а также сообщите, что может предпринять данная организация, если мы откажемся от их услуг.
P.s. юрист данной организации (в настоящее время не работает) подавал исковое заявление, представлял мои интересы в районном суде (я мог не являться, но приходил на судебное заседание) . Данная общественная организация получила денежные средства, потому что не только было подано исковое заявление, но и представитель данной организации являлся в судебное заседание, предоставлял доказательства. Как видно, в нашем примере услуга данной организации оказана не в полном объеме, т. е. неявка в суд, игнорирование клиента.

"(как известно, данная организация завершает все свои дела, т. е. , скорей всего, ликвидируется в нашем городе) " прекращает свою деятельность в нашем регионе

"Как видно, в нашем примере услуга данной организации оказана не в полном объеме, т. е. неявка в суд, игнорирование клиента". Как видно, в нашем примере услуга оказана не в полном объеме

Эннка Сианка

На большее с бодуна сил не хватило накарябать?

Bzt Bzt

Обратиться к руководителю данной общественной организации (письменно а не по телефону) , но если они ликвидируются то это будут просто отписки, лучше обратится с жалобой на нарушение прав потребителей в Роспотребнадзор, а они примут меры, либо сами накажут либо войдут в суд с самостоятельным иском без всяких общественных организаций, по поводу ранее поданного иска вообще не парься, просто оставят без движения.