Алексей Свет-Ясный

Защита прав потребителей (внутри)

В магазине сегодня купила роутер WiFi. Там мне сказали, что непременно к любому компьютеру надо приобрести специальный шнур для соединения. Его я тоже купила, но когда пришла домой, то оказалось, что мой ноутбук поддерживает эту сеть и никакой провод мне не нужен. Упаковка этого шнура была вскрыта. Могу ли я вернуть свои деньги в том магазине при наличии чека? Как это сделать?

Денис Котов

Во-первых надо было сказать, что у тебя ноутбук в котором есть wi-fi. Во-вторых этот провод стоит 100р. максимум (от длины зависит, но думаю тебе не втюхали метров 50). В-третьих, положи его и не забудь где он лежит, т. к. если вдруг слетят настройки wi-fi в роутере, то кроме как подключить его к компьютеру проводом ничего не останется, чтобы заново настроить

Оленька Береснева

вернуть? да легко
вот только продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги
причина проста - закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует
у покупателя есть право НА ОБМЕН -разницу видите ?

а обмен возможен при условии соблюдения следующих требований

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

Марина Матвеева

Ну это глупый вопрос, конечно.. . Даже отвечать, как-то впадлу. . .
Я бы вам посоветовала смириться с тем, что у вас есть такой провод, а он - очень полезная штука.