Андрей

Защита прав потребителя.

Всем привет! 🙂 Купил планшет, нашёл неисправность, отдал его с СЦ оговорено 45 дней ремонта, если его не починят за 45 дней что можно будет сделать? И его вдруг непочинят я захочу вернуть себе деньги, он стоил 10000 т. р. ног через некоторое вреля он подешевел 9000 т. р. какую сумму денег мне вернут?

Мне есчё интресует, если СЦ не уложиться в оговорёные 45 дней ремонта? что можно будет сделать?

ОК всем спасибо!

Николай Кадушкин

"...отдал его с СЦ оговорено 45 дней ремонта, если его не починят за 45 дней что можно будет сделать? "
- Письменно изменить требовнаие на возврат денег по причине просрочки ремонта (ст. 18, 23 ЗоЗПП).. .

... ответил бы я.

Да не отвечу. ..

Потому что вы совершили ГЛУПОСТЬ сдав товар не продавцу, а (хз кому) в СЦ, который не выдаст вам НЕотремонтированный товар (ибо работы идут, зап. части заказаны, а нести убытки СЦ не захочет, да и подставлять продавца не красиво) , и не выдаст вам бумагу, в которой будут зафиксированы срои нахождения товара в ремонте, превышающие письменно оговоренный, чтобы вы с этой бумагой и с неотремонтированным товаром пришли к продавцу и потребовали возврата денег.

И остается вам ждать окончания ремонта, и максимум, на что сможете расчитывать потом (когда будете получать отремонтированный товар) , так это на неустойку за просрочку ремонта.. . да и то в судебном порядке.

Вячеслав Веселов

прикольно - а деньги вы с кого требовать будете? с СЦ ?

ну так они занимаются ремонтом - с чего бы они вам возвращали деньги

все претензию как и товар нужно было передавать продавцу

Ленок Деркач

как в чеке
(удешевления и подоражания тебя не касаюся,
твоя цена на момент покупки указанная в чеке)

Светлана Грибкова

Вернут по чеку либо замена.... Надо было не в ремонт нести а писать претензию продавцу

Lena

все не так.
1) если через 45 дней неисправность не устраняется - значит в планшете существенный недостаток и у вас появляется прав требования расторжения договора купли-продажи;
2) в случае удовлетворения требования о расторжении договора сумма возврата = цене товара на момент расторжения договора

Павел Андреевич

Надо магазину все требования предъявлять, т. к. , скорее всего, СЦ не отвечает за недостатки товара по ЗоЗПП.
А если магазин не удовлетворит за 45 дней требование потребителя об устранении недостатка, то на 46 день можно будет предъявить иное требование, предусмотренное ст. 18 ЗоЗПП, например, возврат уплаченной за товар суммы.

Елена Пилипак

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.