Алексей Кутьев

появились прыщики на коже на теле. как от них избавиться и отчего они?

Леонид

Для начала нужно разобраться с причинами появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ)
***********************************************************************************************
Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
Если у вас постоянно появляются прыщики на одних и тех же местах, и скапливаются именно в определенных частях лица, то стоит сходить к врачу и ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ. ТЕЛА,
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
===========================================================
Предостережение от выдавливания прыщей : после выдавливания придется лечить последствия.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСТАНОВИТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС от УГРЕЙ и РАН после них можно, используя следующие средства:
******************************************
***Спиртовая настойка календулы. Прижигайте ею покраснения, и они не будут увеличиваться. Настойку можно разбавить водой в соотношении 1:3 и использовать вместо тоника каждый день. Это отличная профилактика появления прыщей.
***Салициловый спирт. Прикладывайте к воспалению ватный диск, смоченный в спирте, и вам не нужно будет волноваться, как быстро вылечить рану от прыща, потому что она вообще не появится.
***Специальный пластырь от угрей и ран после них. Продаются такие пластыри в аптеках, они очень удобны в использовании. Достаточно приклеить его на воспаление, а средство, которым пропитан пластырь, сделает всю работу самостоятельно.
***Масло чайного дерева – мощный антисептик, который подсушит ранки после прыщей и даже поможет убрать следы.
=========================
НО -главное:
Нужно разобраться с причинами появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ)
***********************************************************************************************
Лечить то надобно не прыщи, а причину ихнего появления...
Прыщи, может быть, пройдут. А заболевание проблемного органа (или органов) "уйдет" глубже, и дальше..., эдак на 25-30 лет дальше..., приобретая хроническую форму.
Доп инфо для самодиагностики и лечения РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ:
https://otvet.mail.ru/question/94091421
---------------------------------------------------------

Роман Зыков

это из за того что губы облазиют

Степан Палик

это может быть какое-либо кожное заболевание, особенно если вы купались в общественных местах (бассейнах, прудах и речках), это может быть аллергия на солнце, она проявляетя в виде вот таких вот маленьких прыщиков. А может быть, это заболевания внутренних органов-обычно это проявляется в проблемной коже... Я вам советую сделать УЗИ внутренних органов, сходить к кожному врачу и сдать кровь на аллергены.. ТОгда по крайней мере будет понятно, откуда источник ваших прыщиков.

Иришка Анадо

Проблемы с сальными железами обратитесь к дерматологу

Eric Crause

Этот диагноз в простонародии звучит как "недоебит". Лечение соответствующее.

Катя Данилова

сдайте анализ на глистов, бывает от этого