ОР
Ольсен Рубина

Почему болгары синенькие не кушают а китайцы не пьют молоко ?

Ан
Аня

Проблема состоит не только в недостаточном снабжении молоком более чем миллиардного населения страны, но главным образом в том, что китайцы традиционно молока не пьют вообще. Они просто ненавидят молочные продукты.

Молоко появилось в Китае в качестве продукта питания всего лишь около ста лет назад, и то исключительно для иностранцев. Пожилые китайцы до сих пор подозрительно относятся к идее употребления в пищу молока, а одно лишь упоминание о сыре вызывает у них позывы к рвоте.

В Китае вкус молока пока знаком лишь одному ребенку из пяти. Возможно, китайских детей и удастся приучить к молоку, но едва ли это пойдет им на пользу: по данным многочисленных исследований, у китайцев в организме вырабатывается недостаточно фермента лактазы, необходимого для переваривания молока и молочных продуктов.

Предполагается, что в основе этого явления лежит климат: в северных широтах солнечный свет не так ярок, поэтому у людей вырабатывается в коже меньше витамина D, который необходим для усвоения кальция. Способность переваривать молоко в течение всей жизни, а не только в детстве улучшила здоровье людей, живущих в холодных климатических зонах. В то же время у людей на других континентах необходимости в дополнительных источниках кальция не было, поэтому большинство современных взрослых китайцев и африканцев не могут переваривать молоко .

АИ
Артём Иванов

А кто вам сказал, что болгары синенькие не кушают? Жила там 6 лет, кушают за милую душу

Похожие вопросы
Почему во всех кино и рекламах когда пьют молоко, то ЧАСТЬ МОЛОКА ВСЕГДА ТЕЧЁТ МИМО РТА?
Почему мужчины пьют?
Пьют ли змеи молоко? Если пьют, то через сколько умирают ?
Продается ли сгущеное молоко в Болгарии?
а вы знали что китайцы кушают какашки?
Почему русские пьют?
Почему русские много пьют?
Что пьют ежи? Что ежики пьют? Молоко? Или простую воду? Что?
Пьют ли немлекопитающие молоко?
Как коты рыбу-то с молоком пьют?