Светлана Орлова

Фонят колонки, что делать?

Система 2.0. Если они постоят- начинают фонить.... если стукнуть по корпусу- фон убавляется.... иногда даже на долго. Фонит только одна колонка- с включателями и регуляторами.... по ней и стукаю. Возле второй стоит база домашнего радио-телефона.... думал- она... но даже если оно выключена.... либо колонки в другом месте- все ровно фонят.... что делать? ? к кому лучше обратится на сервис или к простим электрикам?

Сергей

Заземлите компьютер.

Pa
Pavel

Если сигнал на колонки идет от компьютера - беда скорее всего в плохом контакте выхода звуковой карты. Пошелевелите штекер входа колонок легонько или просто вытащите его (штекер) и снова вставьте. Как правило помогает.
Еще, иногда, влияет проходящий рядом провод от мышки.

Игорь

попробуйте другие колонки.. Если фон исчезнет - всё понятно. . Если нет - проблема в разъёме.

Ми
Минин

простой электрик это тот кто провода крутит и лампочки меняет. к электронщикам, радиолюбителям, мастерскую короче к тем кто в электронике сечет.