Елена Коцеруба

Фонят активные колонки

Колонки активные, провода штатные, в качестве источника звука плейеры, не подключенные к сети (на аккумах) и телефон. При включении кнопки питания фона нет. Фон нарастает постепенно за 2-3 минуты до значительных значений. Фон на слух порядка 50 Гц, тональность всегда одна. После отключения питания, и последующего включения фон остается, но ели выдержать колонки отключенными несколько минут, при включении фон пропадает и опять нарастает постепенно. Отключенные не фонят совсем.

фонит только правая колонка (в ней усилитель) , фонит при отсоединенном входящем кабеле так же

Даня Никитенко

1)перепутаны полюса входа (или не совпадают разьемы) т. е. "масса"(экран) подключена на центральный провод (из-за несовпадения гнезда выхода и штекера колонок) прийдется отрезать старый штекер и подсоединить к колонкам"родной пальчик"-зависит от модели техники. - Можно без пайки, зачистить, скрутить и заизолировать. 2)-завышен уровень низких частот выхода (отключи эквалайзер для проверки) 3)завышен уровень выхода звука (уменьшить) 4)включен микрофон (проверить) 5)проверить все настройки звука аппаратуры

Маська Стоякина

Ко всему вышесказанному добавлю причину, которая была у меня. Банальная нехватка напряжения сказывалась на моем сабе. Доходило до сильных головных болей, пока не отнес в магазин и не купил другой саб.