Диана Сердюк

Болит горло. Поставьте диагноз. фото и описание внутри.

3 дня назад купался в море, примерно час, ночью. потом постоял под холодным душем. на следующий день прихватило горло. полоскал раствором соды, соли и йода (раз 9).температура была 36.7 весь день. на следующий день стало полегче, опять полоскал теми же содой солью и йодом. но правый глаз покраснел и при надавливании слегка болел. сегодня проснулся и еле открыл глаза, все слиплось от гноя, помыл. в течении дня гноя почти не было, пару раз появился в незначительном количестве и все. Сходил к терапевту. прописали аугментин, гексорал и что то еще, но написано не понятно (то ли диаромин, то ли диоремин). но болезнь не сказали. недавно поднялась температура до 37.

Собственно симптомы: иногда непроизвольно кашляю, без мокроты, просто «воздухом». когда глотаю, побаливает место левее небного язычка, при касании этого места языком, тоже болит.

На задней стенке горла видны какие то наросты цвета зубного налета, даже темнее. по бокам вроде тоже есть, но не так выделяются.

Подскажите пожалуйста что это за болезнь и обязательно ли применять антибиотики? Можно ли вырулить на полоскании, молоке с мёдом и тд?
Заразно ли это?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://content.foto.mail.ru/mail/eremenko_789/_myphoto/i-27.jpg

Дмитрий

Это волчанка

Иван Горкун

Гнойная ангина. Могла дать осложнения. А почему вы боитесь антибиотиков? По-моему вы и так уже затянули с болезнью. Горло полоскайте, конечно.. . это не повредит, но и кроме этого надо что-то принимать (сильнодействующее, что убивает инфекцию: "цефангин", например) . Чтобы боль в горле снять - еще можете спрей купить ("стрепсилс" или "йокс").

Denis Vakylenko

Обратитесь к врачу, мы тут не медики!

Nadyusha Belaya

Значится так... Что вижу - гексорал-спрей, 2-3 р/день, антибиотик (положительно отношусь к аугментину (спросите в аптеке более дешевые аналоги), полоскание - календула+любой ментол. УДАЧИ ВАМ!!!

Елена Савченко

Это фолликулярная ангина, вон сколько у вас мелких "пробок"-фолликулов образовалось. Надо к врачу за лечением, чтоб он, основываясь на ваше состояние и анализы, назначал лекарства, либо удаление миндалин.

Елена Ведерникова

Добавлю относительно глаз... у Вас коньюктивит... купите капли альбуцит и мазь глазную тетрациклиновую или левомицетиновую.... капли 3 р в день, мазь на ночь... .
Ну а горло почаще полощите, средств для этого в аптеках полно (стопангин, тандум-верде.... на худой конец содой с солью и каплей йода на стакан воды.).... купите спрей для горла, их тоже множество.... что касается антибиотиков, то лучше к врачу, чтоб реально оценить тяжесть Вашего заболевания