Александр Гончаров

Поставьте диагноз, по симптомам

У меня периодический стаи опухать то рука то нога. Опухли в основном на ступне ноги и на ладони. Сегодня сидел, смотрел фильм, через минут 40 сидения на одном месте встал, и ощутил дискомфорт на ступне ноги. Посмотрел, а там опухоль. Чешется, с небольшой болью. При нажатии, место опухоли среднее между жёстким и мягким. Пропадает опухоль в течение 2-3 часов. На руках сначала чешется в определенном каком нибудь месте, чаще всего на ладони, после того как упорно чесал это место оно опухает через мин 30-40

Шамаханская Царица

ОТЁЧНОСТЬ ЛИЦА, СТОП и РУК ,
*******************************************
отличающаяся заметной плотностью (при этом мочегонные препараты только усугубляют нарушения водно-солевого обмена - симптомы ГИПОТИРЕОЗА.

Лечение гипотиреоза проводит эндокринолог.

Ion Zavtoni

похоже стоит проверить почки

Дмитрий Глущенко

У меня что то похожее, только они уже не пропадают. Хирургу показал, она говорит, хочешь вырежем. На ноге обозвала жировиком, а на ладони что то с сухожилиями, тоже чесалось раньше, контрактура Дюпюэтрена, это я сам потом нашёл, она и название это не помнила. Посмотри, что это, может у тебя тоже. Какие почки, вообще ни при чём.

Витя Лобенков

Возможно это изза сидячего образа жизни или наобород стоячего. Может быть изза застоя соли в организме, употребляйте меньше соли. Возможно вы пьете много воды, появляется отечность. Жировики тоже могут быть. Следует сходить к терапевту

Игорь Воронцов

Диагноз ставит только врач И то не всегда правильно

Iroda

Возможно, это ангионевротический отек неаллергического происхождения.