Алексей

можно ли в качестве "изолирующего слоя" между раной и мазью (чтобы мазь не впитывалась в повязку) положить

обычный салофан

извините целлофан как то так

Ольга Ионова

целофан можно.

Людмила Базлина

нет. . рана должна дышать, а по целлофаном будет парниковый эффект. Зайдите в любую аптеку и купите неприлепливающую повязку. В наличии есть и не одна. Мы пользовались вот такой МЕТАЛЛИНЭ
Повязка МЕТАЛЛИНЭ состоит из трех слоев – не прилипающий к ране тонкий слой из напыленного алюминия, впитывающий слой из высококачественной вискозы и наружный защитный слой. Повязка обладает высокой впитывающей способностью, смена повязки происходит безболезненно. МЕТАЛЛИНЭ® защищает рану от перегрева. Предназначена для ухода за ранами в различных областях – травматологии, хирургии, дерматологии и флебологии, особенно при обширных ранах, ссадинах, ожогах. Для оказания первой помощи.

Не хотите? тогда бумагу только не газету.