Dina Koroleva

Если у меня положительная группа крови, а у отца ребенка отриц, не будет конфликта? всё хорошо?

я имею ввиду у ребенка.. я беременна

Ольга Левчук

Абсолютно хорошо.

Станислав Пак

девушка, откройте любую книгу по беременности и родам. там все чётко прописано. у кого возникает резус-конфликт, у кого нет, с чем это связано, каково его действие, последствия! неужели вы 20 лет прожили и до сих пор не знаете, что у женщин с положительной кровью конфликта нет и быть не может, потому что у них уже есть тот особый белок на эритроцитах, которого нет на отрицательной крови? ! если у женщины НЕТ этого белка (отрицательная) , то кровь положительного ребёнка (от папы) будет иммунной системой мамы расцениваться как чужеродное тело, отторгать его. купите в магазине себе хоть какую-то литературу по беременности и родам, читайте, просвящайтесь! или так и будете задавать глупые вопросы незнакомым людям, собирать информацию непонятно где и непонятно у кого?!

Ирина Тучина

у меня всё нормально прошло-двое детей.

Святая Вода

Да в наше время это такие мелочи!
сдадите анализы, даже если что то, - переживете и родите здорового малыша.

Михаил Кирсанов

Вообще да, всё нормально. Большие проблемы когда мама отрицательная, папа положительный, тогда ребенок будет скорее всего положительным и с матерью возникнет резус-конфликт.
А у вас всё совсем не так. Вы на всякий случай скажите гинекологу, что у отца ребенка резус отрицательный.

Михаил Коршунов

все будет в порядке. будете чаще сдавать анализ крови. берегите себя, чтоб не было тонуса

Василиса Данилина

Вы вообще какое образование имеете?

Лила Солопова

Нет, главное тут Ваш резус фактор! Конфликт-то у матери и ребёнка (при резус- отрицательной маме) , а не у отца и ребёнка, вынашивает же мать!

Влад Степанов

Конфликт - это если у мамы ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС (а не группа) , а у ребенка в ее пузе - положительный резус.
Гинекологу своему попробуйте вопрос задать - он Вам объяснит более подробно и предметно.

Мария Мальнева

не будет. еслиб наоборот, то был бы риск

Лена

нет небудет, самое главно что у вас+