Екатерина Шукаева

Скажите а работать на АЭС опасно?

Я радиации вообще не боюсь. Но не хотелось бы угробить свое здоровье. Я хочу быть физиком ядерщиком.

мне 16 лет

Ви
Виктория

Пока не разнесет к чертям - работать можно =))

Анна Крылова

Не более опасно, чем ликвидатором на ЧАЭС.

Dmitriy Sytnyk

Нет! Облучение там такое же как и в любом другом месте. Можешь проверить посмотрев небольшую программу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там очень подробно рассказано как работает атомный реактор, и о том какие меры безопасности приняты. Сейчас эта отрасль наиболее безопасна для людей и экологии. Но к сожалению в памяти граждан остается печальный опыт Чернобыльской Атомной Станции - она же в свою очередь была спроектирована не правильно, да к тому в ту самою ночь проводили эксперимент с нарушением правил безопасности, об этом подробно можешь прочитать в книге "Чернобль Припять Далее Нигде" ее написал Артур Шигапов.

Катюшка Кравченко

дамаю там есть свои меры защиты, а если подумать то где работать не вредно? везде есть свои профессиональные болячки

Леонид Романов

Я бы на вашем месте не рисковал - тем более Вам ещё детей рожать (?).

Юля

Оооо, ядерщик! Уважаю! Не бойся, это не опасно.

Ангелина Федоровых

Хочу быть физиком-ядерщиком - похвальное желание.

Радиации можете, конечно, не бояться, но самой радиации на это наплевать 🙂

Работать на исправной АЭС гораздо безопаснее чем, скажем, водить автомобиль. Учитесь, хорошо учитесь и вперёд! Удачи вам.

Вика Флеринская

если тебе за 40 и у тебя уже дети, то это роли уже не играет.

Олимп Недвижимость

работать безопасно если не нарушать правила безопасности. . как и в любой отрасли в принципе. .

Источник: два друга с АЭС.