Наталья Снеткова

солнце в 8 доме в оппозиции к урану и нептуну во 2 считается поражённым?

Оксана Долгова

если все округлять и огрублять - то да!
а если подходить с точки зрения астропсихологии, то многие астрологии избегают термина "пораженный", особенно когда речь идет о Солнце или Марсе. Для наглядности я употребляю такие понятия как поражение, злой и добрый, сильный и слабый и ничего дурного в этом не вижу, иногда другие категории людям бывает сложно понять. Такая оппозиция часто человека ставит перед выбором - что-то одно, без всяческих компромиссов, выбор идет между коллективными, общими явлениями или предметами и строго индивидуальным, что принадлежит человеку.