Марина Михайлова

Почему завоняло гарью и что с этим делать?

Решила за ненадобностью разобрать старый компьютер на запчасти, предварительно все проверив на работоспособность. В свойствах компьютера сначала посмотрела, что есть. Я думала, что оперативки там 2 по 128, но при разборке выяснилось, что 2 по 256 (хотя когда я еще пользовалась компьютером, оперативной памяти действительно было 512 mb). А в свойствах отображается только 1. Решила продиагностировать их по одной, чтобы понять, какая неисправна. Сначала вставила mtec, с ней все нормально, потом попробовала nanya, но когда включила компьютер, системный блок начал издавать дискретный сигнал а в районе оперативки завоняло гарью. Без дыма. Видимых повреждений нет, ничего не сгорело и не поплавилось. Планку вытащила, вставила mtec, все работает как ни в чем не бывало и не воняет. Собственно вопрос в том, стоит ли мне что-то предпринять помимо того, что не вставлять воняющую планку памяти обратно в материнскую плату? И вообще, почему такое произошло, ведь раньше они обе работали исправно?
видеокарта nvidia geforce 6600
процессор celeron 2.53 Ghz
материнская плата foxconn 649M02-6ELS
блок питания inwin powerman ip-s450q3-0 450w

Нина Соколова

может слоты оперативки закапризничали ? )) у меня было что поменяв местами планки оперативка 1 не работала. при подкл. ее на место все было норм

As
Astralbody

Очень странно. Поищите в интернети.

Ре
Регина

Первый напрашивающийся вывод - что вы неправильно вставили планку оперативки. Да, это может звучать иногда даже обидно, но такое бывает, и не только с рядовыми пользователями. Другой вариант - что-либо попало в слот, когда вы устанавливали планку, и вызвало короткое замыкание.
Всякое случается, может, она и раньше работала нестабильно, но, конечно, вероятнее один из первых вариантов.