Ангелина Кролевцова

Есть вопрос про bios и процессор.

Слабый проц AMD E-300 нужно разогнать! Посмотрел видиео на yotube http://www.youtube.com/results?search_query=разгон+процессора&oq=разгон+процессора&gs_l=youtube-reduced.12...0.0.0.73933.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1ac. и захотел и думаю - не опасно ли это? Помогите можно ли по норме разогнаться и не убить процессорик мой?

Дело в том, что проц на ноутах не поменять! А если можно то как?

А почему все свои ноуты разгоняют!

Мария Перепелова

времена, когда можно было действительно круто разогнать давно ушли в прошлое.. . это раньше, на селероне 200 можно было тупо в биосе поставить множитель на 2 и он превращался в селерон 400... сейчас процы работают гораздо умней, разгон идет автоматически. в зависимости от нагрузки на проц. Соот-но, если нагрузка большая (игры) , то проц работает почти на свой максимум, превышение которого чревато зависонами. . Попробовать конечно можешь - проц не сгорит. . самое страшное, что случится - комп зависнет, и придется вытаскивать батарейку из материнки, чтобы сбросить биос. Но в любом случае, прироста фпс ты не получишь на таком старье. Мой совет: забей на оверлокинг. . в Intel\amd\nvidia и порч. работают не дураки. . если бы можно было разогнать безопасно, они бы сами разгоняли на заводе

Ольга Новоковская

разогнать то можно - но есть ли смысл? Не вижу его + Нужно хорошее охлаждение, т. к будет много выделять тепла после разгона

Айсулуу

купи себе другой процессор лутше их не розгонять

Екатерина Степченкова

Для ноутбука - вдвойне, даже втройне опаснее по сравнению с десктопным компьютером.
Там охлаждение и без разгона еле справляется, а уж если разогнать. .

Это кто все? Тыкни пальцем. Потому что идиоты.

Миша Дудов

Не стоить разгонять твой процессор, слабый купи новый, подкопи денег и все. А то так из за разгона весь комп испортишь.