Наталья Игумнова

куда деваются файлы после очистки корзины?

Миша

Остаются там же где и были, пропадают только после перезаписи области HDD где они были записанны.

Юрий Арсеньев

в задницу

Ма
Марал

помечаются удаленными и затираются в последствии.

Светлана Грибкова

Никуда. Заданные в заголовке FS об их существование, а потом уже что то пишется поверх по надобности.

Лаврентий Лубягин

Они никуда не деваются... просто помечаются что удалены.... открою страшную
тайну, при форматировании тоже файлы
остаются на месте... полностью удалить файлы с винчестера можно только
низкоуровневым форматированием... .
тогда диск предстанет чистым как из
магазина...