Kalisa Joldubaeva

Почему нормальный уровень Т4св. при наличии одной доли щитовидной железы, размеры не меняются. узлов нет

8 лет назад удалена правая доля щитовидной железы, после чего принимала несколько лет синтетический L-тироксин. Размеры оставшейся левой доли не изменились. Год назад внезапно случился тиреотоксикоз, L=тироксин отменили, после его отмены Т4св. пришел в норму и держится в пределах нормы несколько месяцев. Как можно объяснить, что только одна доля дает необходимое количество тироксина, если ее размеры не увеличились и нет узлов..

Владислав Рудман

так Вы повзрослели... А что раньше не выставляли тиреотоксикоз... Сдайте еще раз анализ на гормоны в другом месте... сходите к другому эндокринологу... а так залечат и сердце посадите...