Елена Кулинченко

Чем отличается Ливер от пипетки?

Толик Нурманбетов

Вот, нашла. Смотри.
Но! слово ливер в этом значении давно не употребляют. Откуда такое выкапывают.
Ливер - это разновидность пипетки. Вспомни опыт Торричелли: жидкость в пипетке с затнутым верхним концом держит атмосферное давление.
т. е. если убрать эту резиновую грушу у пипетки и использовать ее закрывая сверху отверстие для удержания жидкости, он не перестанет быть пипеткой.

Устройтсво называется пипетка!
В современном русском языке это только колбаса!
Ну и мы так печень называем)))