Наталья Савельева

nokia n8 не читает jar и jad даже вместе в одной папке чо делать

зы игры jar и jad

Там стоит symbian и у него другие форматы

и чо делать какие форматы

Дарья Старжинская

Там стоит symbian и у него другие форматы, напиши в гугле игры для symbian и все

Все Будет Офигенно!!!.

Файлы приложений для смартфонов Nokia на седьмой и восьмой версиях ОС Symbian имеют расширение .sis и .jar. Примечание: Программы, имеющие расширение .jar написаны на языке программирования JAVA. Программы для следующего поколения смартфонов, построенных на девятой версии ОС Symbian имеют другое расширение программ-приложений - .sisx. Программы с расширением .sis для смартфонов на версии Symbian 7 и 8 совершенно НЕ ПОДХОДЯТ для смартфонов с ОС Symbian 9, равно как и наоборот. Только программы, написанные на мультиплатформенном языке программирования JAVA (.jar) могут работать на разных версиях Symbian и то с ограничениями. «Ограничения» связаны, прежде всего, с разрешением экранов «новых» смартфонов. Разрешение экранов многих смартфонов на 9 Symbian, как правило, существенно отличаются от разрешения экранов смартов построенных на 7 и 8 версиях ОС Symbian. Подавляющее большинство экранов смартов 7 и 8 версии имеют размеры - 176х208 точек (исключение только N90 с разрешением экрана 352х416 точек) . На смартфонах с седьмой и восьмой версией Symbian наблюдается относительное однообразие в плане экранов. На смартфонах с 9 версией ОС Symbian с экранами «полный разброд и шатание» . Смотрите сами. Nokia Е61 - экран 320х240 точек, Nokia 5500 - 208х208, Е70 - 352х416 и т. д. В общем, с экранами «полный нестандарт» . Будьте внимательны при установке программ созданных на JAVA. Перед установкой убедитесь, что устанавливаете JAVA-программу созданную специально под разрешение именно Вашего экрана.