Виктория Мусакаева

Пожалуйста, приведите примеры обособления согласованных приложений по следующим признакам из ЛИТЕРАТУРНЫХ произведений

Пизнаки:
1)Относятся к личному местоимению.
2)приложение имеет причинное значение
3)приложения стоящие после нарицательного существительного с пояснительным словом
4)со словами по прозвищу, по кличке, по имени и т. д.

Зв
Звездa

1)Относятся к личному местоимению.
Ему ли, карлику, тягаться с исполином? (А. С. Пушкин)
Мне, как лицу высокопоставленному, не подобает ездить на конке… (А. П. Чехов)
2)приложение имеет причинное значение
Смышленые звери, бобры зимуют разумно (Д. Зуев) .
3)приложения стоящие после нарицательного существительного с пояснительным словом - Навстречу медленно ехал извозчик, молодой парень на
ободранной пролётке, на кляче с кривыми, опухшими ногами (И. А. Бунин)

Дочь Дарьи Михайловны, Наталья Алексеевна, с первого взгляда могла не понравиться
(И. С. Тургенев)
Отец мой, Клим Торсуев, известный мыловар, был человек тяжелого характера… (М. Горький)