Петр Колесов

Примеры на обособленные приложения, дополнения и обстоятельства из произведения А. С. Пушкина "Капитанская дочка".

Примеры на обособленные приложения, дополнения и обстоятельства из произведения А. С. Пушкина "Капитанская дочка". По 2 примера на каждый вид обособления

Наталья

Приложения.
С тех пор жил он в своей Симбирской деревне, где и женился на Авдотье Васильевне Ю. , ДОЧЕРИ БЕДНОГО ТАМОШНЕГО ДВОРЯНИНА. Прачка Палашка, ТОЛСТАЯ И РЯБАЯ ДЕВКА.. .
Обстоятельства.
Зато, КОГДА ОН СЛУЧАЙНО ЕГО НАХОДИЛ, то, бывало, по целым часам не выпускал уж из своих рук. Итак, батюшка читал Придворный календарь, ИЗРЕДКА ПОЖИМАЯ ПЛЕЧАМИ.
Дополнения.
Незаметным образом я привязался к доброму семейству, ДАЖЕ К ИВАНУ ИГНАТЬИЧУ.
Я спокойно отвечал, ЧТО Я НАХОЖУСЬ В ЕГО ВЛАСТИ...