Инна Квин

Зачем общество "Мемориал" пыталось выдать останки 500 летней давности - за останки, погибших от сталинских репрессий?

Массовое захоронение вблизи села Пшеничников Тисменицкого района на Прикарпатье часто называют вторым Демьяновым лазом. В течение двух лет члены областного общества «Мемориал» нашли там останки более 600 человек. По мнению их, э-э-э, экспертов - это жители Станислава, которых подразделения НКВД расстреляли в 1939-41 годах.

И вот 1 декабря 2011 года, на заседании сессии облсовета, Роман Иваницкий, заместитель председателя ОГА, а вместе с тем и председатель областной комиссии по делам увековечения жертв войны и политических репрессий, зачитал заключение экспертизы специалистов Франковского медуниверситета по «костных остатках 11 видов» с Пшеничников. Экспертиза утверждает: некоторые остатки пролежали в земле 500 лет, другие - несколько тысячелетий.

Такая новость просто шокировала сессионный зал. «Так что - это наши предки-трипольцы? ", - Пошутил председатель облсовета Александр Сыч.

http://varjag-2007.livejournal.com/4370770.html

Stas'm Был Здесь

Снова коммунячьи пытаются обелить себя и скрыть преступления. Даже читать не желаю.

Ирина Белова

500 лет! это лишь подтверждает что у НКВД длинные руки, интересно под каким названием он тогда действовал?

Урфин Джус

Забей на этих параноиков из "Мемориала " , Они об клавиатуру уже мозоли на пальцах натерли в "поиске жертв" . Досадно только что одни из них бревна должны пилить, другие в желтом доме здоровье поправлять .

Mister Pak

Ученики Чичикова, хотят подзаработать . Деньги не пахнут . Главное гешевт получить

Инесса Ибрагимова

Читай коммунистическую пропаганду.

@.
@........

Как обычно! Нельзя что бы пропаганда меняла окраску, это вызывает недоверие к существующей политике.